Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите, остаюсь без жилья


Гость Andrey81

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа юристы, помогите.

Извините, что сразу не могу кратко описать суть вопроса, т.к. я не юрист и не знаю как правильно его поставить.

Мне 25, женат, ребенку 5 месяцев.

Отец подарил квартиру, деньги на которую взял в кредит, поэтому и квартиру оформил на себя. Свидетельство о собственности было с обременением банка.

По прошествии 2-х лет, после неудачной сделки отец (собственник квартиры) оказался должен кому-то около 2 млн.

Т.к. квартира была оформлена на отца - на нее был наложен арест.

Банк, в свою очередь, расторг договор по кредиту, мотивируя это, якобы, несвоевременными платежами, хотя платежи по кредиту были полными. В результате этого банк стал 2-м истцом в суде, требуя недостающие до погашения кредита 300 тыс. р.

На данный момент в квартире прописан я и мой 5-имесячный сын.

Сейчас имею на руках постановление суда о передаче арестованного имущества на реализацию.

Оценочная стоимость квартиры в постановлении 600 т.р.

Реальная стоимость 1,2 млн.р.

Могут ли меня и грудного ребенка выселить из квартиры?

Имею ли я право выкупить квартиру в Фонде федерального имущества по оценочной стоимости без аукциона, и/или есть ли у меня при этом преимущества перед другими?

Заранее спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение: Грудного выписать наврятлт смогут, надо привлекать органы опеки и попечительства.А преимущественное право скорее всего имеется у вашего отца, так как квартира приобреталась на его имя! Банк хочет получить деньги, пожалуйста! Но мне непонятно, почему Вы в суде не доказали факта выполнения условий договора кредита с банком?????Но если Вы готовы выплатить всю сумму сразу, лучше оспорить решение суда, доказать факт выполнения условий договора, инезаконность расторжения договора кредитования, для того чтобы квартиру сняли с торгов. Заявить о намерении погасить оставшуюся сумму банку в течении определенного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...