Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СК. Отказывает в выплате. Из-за отсуствия денег в кассе.


Рекомендуемые сообщения

В общем удивительная история приключилась с моим товарищем.Он попал в д.т.п. Авария была не по его вине. После всех формальностей с милицией он отправился в страховую компанию отвозя документы туда. Там ему пообещали в течении 15-ти дней все рассмотреть и в течении трёх последующих перечислить деньги на его счёт. Прошло указанное время, но денег на счету не оказалось и мой товарищ поехал узнать в чём причина. Ему отказали сославшись на отсуствие денег в кассе, и сказали, что ждать эти деньги прийдётся очень долго (был начальник и главбух). В ответ он им сообщил, что направится в суд. Их реакция на это заявление была удивительно спокойной, - идите. Только всё равно ничего не отсудите, но. вот если вам подождать мол.. и не обращатьсмя в суд, то тогда возможно частями, потихоньку они с ним расчитаются по 3-4 тыс руб. в неделю к середине..., то-ли марта, то-ли апеля...В общем в течении месяца - двух..Я у него спросил, - в письменном виде они это ему пообещали. Он ответил - нет.

Что тут можете посоветовать в этой ситуации? Как реально наказать эту компанию?

Да! Забыл сказать. Эта страховая компания называется "Зенит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можете посоветовать в этой ситуации? Как реально наказать эту компанию?

Пусть напишет еще одно заявление на страховую выплату, где укажет ".. прошу выплатить причитающиеся мне деньги или дать мотивированный отказ в выплате..." и пошлёт заказным письмом с уведомлением в СК

Потом жалоба в РСА (российский союз автостраховщиков) и Федеральную службу страхового контроля. Нарушение сроков страховой выплаты - нарушение закона об ОСАГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно данная СК находится на стадии банкротства.......из-за этого так спокойно и реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подавайте в суд по месту нахождения ответчика, не ждите. А так как СК не обосновано удерживает деньги включайте в иск проценты по 395 ГК РФ с должного дня выплаты по день вынесения решения включительно. Если они будут признаны банкротами, то придется взыскивать с РСА или виновника ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжает обманывать людей обратившихся к ним. Недавно узнал, что мой знакомый оказался не первым, обманутым этой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, срок выплаты не 15 дней +3, а только 15. Было обращение с жалобой в КС, жаль не помню№ - и суд признал, что 18 дней, это не правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...