Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нанесли побои


Ириска

Рекомендуемые сообщения

Поздно вечером где-то около 20ч. Иванов (56 лет)пошел на вечернюю прогулку, тут к нему подбегает неизвестный парень (где около 25л) и ударяет прямо в спину, Иванов еле от него отбивается, идет дальше, и как раз попадает на милицию, рассказывает эту ситуацию, они находят этого человека, Иванов с милицией поднимаются в квартиру Петрова(назовем так неизвестного) и говорит его матери про этот случай (а в это время у них происходит свадьба), она и Петров просят не писать на него заявление в милицию, Иванов, сказал, что Петров ответит за свои действия, на что мать Петрова, сказала, что они тоже напишут.

Вчера пришло постановление ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела на Петрова.

В нем сказано: Петров подрался с Ивановым на почве не приязни друг к другу (на самом деле они не знакомы), в заявлении Петров указал, что Иванов оскорбил его мать. В итоге: отказать обоим в возбуждении уголовного дела, дело передано в мировой суд, обжалование в течение 10 дней в прокуратуру города,

1) Какие дальше должны быть действия Иванова?

2) Свидетелей самого факта побоев нет, но есть акт с больницы, и еще Иванов же поднимался в квартиру Петрова с милицией, и они могут дать показания, что Иванов никого не оскорблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы знаете я сейчас прохожу практику в милиции, в частности я участковый! В милицию ходить бесполезно! А вот в суд подать можно, ведь то что он её оскорбил надо ещё доказать!...

А вот побои на лицо!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Аналогичная ситуация

Мой сосед поздно вечером вызвал меня на лестничную площадку и там нанес телесные повреждения. Сам убежал. После того как я умылся и немного пришел в себя, я спустился к нему, но дома его уже не было, открыла его сожительница. Ей я сказал что это просто так не оставлю и напишу заявление. Ранние у нас были конфликты на почве проводимого мною ремонта и слушания громкой музыки, я не однократно объяснял, что не нарушаю закон своими действиями. Шумные работы проводил в дневной период и не позже 22.00. Сосед мне на мои убеждения отвечал угрозами, угрожая "бандитами которые меня завалят" и "разборками по плохому". В результате он свои угрозы осуществил. На что я написал заявление мировому судье и приложил справку от судмедэксперта о телесных повреждениях. Встречно сожительница соседа написала на меня заявление о нарушении общественного порядка, с большим приувеличением. В данным момент они наняли адвоката который мотивирую "заявлением о нарушении порядка" отказывается от содеянного мотивируя моим нетрезвым состоянием(что не правда) и что я сам упал когда он меня нечайно задел. Хочу узнать у вас, как это все характеризуется, есть ли у меня шанс приструнить хулигана, который не хочет отвечать за свои действия или же нужны дополнительные доказательства в суде, т.к. не хочется дождаться дня когда он возомнит себя безнаказанным и в следующий раз, возможно будет ожидать худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели вам нужны... однозначно... факт побоев именно данным гражданино надо доказать... на адвоката не обращайте внимание у него работа такая... хотя судя по всему они не отрицают, что он к вам приходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели вам нужны... однозначно... факт побоев именно данным гражданино надо доказать... на адвоката не обращайте внимание у него работа такая... хотя судя по всему они не отрицают, что он к вам приходил..

Свидетелем была жена, но побоев она не видела, так как была дома, а инцидент произошел на лестничной площадки, когда я зашел домой жена увидела следы побоев. Шума она тоже не слышала, так у нас двойная дверь плюс предбанник. Этого достаточно ? Так же хотел спросить в моем случае нужно нанимать юриста или нет, т.к. не хотелось бы что все обернулось против меня и на меня повесили их судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля что за народ, сожги нафиг его хату (машину), пусть подумает на досуге....

Балончик газовый в харю, трубой по коленям, хрен догонит, на коляске....

Главное без свидетелей.

Клин, клином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксти, у Иванова сына нет?

56 лет, так его же не посадют, что он парится, топором по голове,

безпредел однако.... Россия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера суд, вернее суд не получился, когда адвокаты между собой поговорили. Решили пойти на мировую с выплатой издержек моих. :-)

Теперь хочу обжаловать решение административной комиссии, не могли бы дать ссылку или совет как это правильно делать, да за одно может где пример жалобы завалялся.

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...