Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разница между оценкой экспертизы и сметы автосервиса


Гость Grizzly

Рекомендуемые сообщения

Произошло ДТП. Виновным признали второго водителя. Его страховая компания меня направила сразу на независимую экспертизу к "своим" экспертам. Я же предварительно заехал в автосервис, где я стою на гарантии и оценил стоимость ремонта. Мне был выдан счет и приказ по автосалону на расчеты стоимости единицы выполняемых работ. Стоимость работ составила 20700. Данный счет я представил в независимую экспертизу. В свою очередь независимая экспертиза оценила ущерб в 19300.

В связи с этим вопрос: что мне делать дальше, платить разницу из своего кармана?

И еще вопрос: независимая экспертиза отказала мне в расчете УТС, заявив, что сумма ущерба менее 10% от стоимости машины (машина Шевроле Ланос выпуска декабрь 2005 г.) и что УТС мне уже выплачивался один раз (в 2006 году произошла авария и через суд я получил с СК УТС). Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Grizzly,

1. Попытайтесь узнать, есть ли договор у страховой компании и Вашего сервиса. Может быть получится направить Вас на ремонт от имени страховой, тогда цифры и совпадут :biggrin: Если нет, то организуйте новую экспертизу самостоятельно и потребуйте возместить ее стоимость.

2. В принципе, разница в 1400 руб, на мой взгляд, находится в зоне статпогрешности. У вас на сервисе процент износа или стоимость годных остатков считали?

3. Про связь размера ущерба (10%) и УТС - это чего-то они намудрили, а вот второй аргумент уже ближе к истине. Выскажу мое мнение, мнение коллег может не совпасть с ним, соответственно, линию дальнейшего поведения выбирать Вам. Я считаю, что УТС, простите за вольное сравнение, как и потеря невинности происходит лишь однажды, потому и повторной утраты товарной стоимости произойти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...