Гость стас

лишили водительских прав

В теме 12 сообщений

подскажите :albert:

какая норма алкоголя в крови допустимая ?

у меня показало 0.4 промили и меня лишили прав заочно не пригласив даже на суд...

заранее спасибо.

с ув.стас.

Поделиться сообщением

Глава 29 КоАП РФ предусматривает процедуру рассмотрения дел об административных правонарушениях. В соответствии с положениями данной главы суд обязан выяснить известить участников процесса о времени и дате рассмотренияф дела, выяснить извещены ли участники процесса и установить причины неявки последних, после чего продолжить слушание дела, либо дело слушанием отложить. Если Вам не направллась ни одна повестка и Вы не были вообще изваещены о дате рассммотрения дела, то рассмотрение дела в ваше отсутствие незаконно, и Вы имеете право обжаловать решение суда. Решение суда обжалуется в 10-ти дневный срок с момента вручения Вам копии постановления суда.

Боюсь ввести Вас в заблуждение, но до недавнего времени максимально-допустимая доза алкоголя в крови была 0,5 промилей, а после внесения изменений в КоАП РФ она стала 0,2 промиля.

Поделиться сообщением

В суд все равно должны были пригласить! Этим нарушили Ваше право защиты! А слово "промилле" не склоняется :lol: А допустимая концентрация алкоголя может составлять до 0,3 промилле - начиная с этого показателя управление автомобилем запрещено! :nono2:

Поделиться сообщением

www.dokuments.ru - кидалово!!!!

Добрый день всем!

Человек, который предлагает на этом и многих других форумах свои "услуги" по изготовлению прав, обычное КИДАЛОВО!!!! Никогда не обращайтесь к нему, есть много информации о нем, в том числе и информация о сайте, этот человек находится в Набережных Челнах.

Уже нескольких он кинул на крупные суммы денег.

Кому интересны подробности - есть вся переписка с ним, моя лично и других людей.

Вот одно из его последних высказываний (это уже после того, как его разоблачили):НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!

Кому интересно, пишите мне на мейл, я вышлю переписку.

И не повторяйте наших ошибок!!!!

Поделиться сообщением

Да вообще интересно, куда смотрит модератор? Махровая реклама, да еще и противоправная! По идее, ее уже давно нужно было удалить из ветки! :bangin:

Поделиться сообщением

В суд все равно должны были пригласить! Этим нарушили Ваше право защиты! А слово "промилле" не склоняется :lol: А допустимая концентрация алкоголя может составлять до 0,3 промилле - начиная с этого показателя управление автомобилем запрещено! :nono2:

Так сколько промилей предел? У моего напарника права забрали 30.12.05 за передачу права управления... В экпертном заключении написано 1,94 промиле... Сам виновник откосил как-то, а напарник затягивал - не ходил на почту за повестками... В этот понеденльник пошёл к судье с адвокатом, а судья выдаёт постановление о лишении на 1г6мес!! И датировано постановление 1м марта!!! Суд вынес постановление сам, без виновников, ссылаясь на то, что у суда имелась информация о том, что подсудимый там не проживает!!!!

2 месяца это сколько? Когда истекли 2 месяца, если протокол составлен 30.12.05???

Поделиться сообщением

Про предел написано по-русски! А 2 месяца истекают как раз 01 марта.

Поделиться сообщением

Т.е. его лишили незаконно!!!! 1.94%о < 3%о!!!! Почему суд вынес такое постановление? Где эти нормы можно прочитать?

Поделиться сообщением

А у Вас как с математикой? Десятичные дроби и сравнивание чисел проходят классе во втором :ditsch: Три десятых промилле, а не три! Разницу улавливаете! Правильно лишили! :bangin:

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп, чево-то я совсем... :wallbash:

Глаза выдают желаемое за действительное...

Поделиться сообщением

То, что лицо, привлекаемое к административной ответственности не было надлежащим образом извещено о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении - это явное нарушение нормы права. Согласно ст. 29.7 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении установливается факт явки лица, привлекаемого к административной ответственности, выясняется, извещены ли участники производства надлежащим образом.

То , что дело рассмотрено в Ваше отсутствие, Вы не уведомлены - не самое страшное. Сейчас спокойно ждите постановление и управляйте автомобилем на основании временного разрешения на управление ТС, которое действительно до момента вступления постановления в законную силу (п.3 ст. 27.10 КоАП РФ).

Согласно ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу аоб административном паравонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ). На практике я никогда не тороплю события: советую подзащитным как можно дольше не получать копию постановления. Удается уходить от ответственности.

Вам совет: ждите постановления, получите - пишите жалобу. Управлять автомобилем пока не получите копию - имеете. Если Вас отсранят от управления - обжалуйте действия в суд. При получении автомобиля со стояки требуйте документы, подтверждающие оплату: чек ККм или БСО (но не товарные чеки, счета-фактуры и ПКО) (см. ФЗ "О применении ККМ в РФ"). Мои подзащитные никогда не платили за эвакуатор и иногда за стоянку.

Поделиться сообщением

Знаете, у нас на Омском Шинном заводе на проходной тоже иногда измеряют концетрацию алкоголя в крови. Так вот допустимая норма до 0.21промиле. Получается по закону я могу приехать на работу на автомобиле(менее 0.3промиле),но на завод не пройду (более 0.21промиле) - парадокс.

Поделиться сообщением

И ещё хотелось бы знать кто опасней - водитель за рулём (0.21пром),или работник на производстве?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти