Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

гражданство у ребенка


Гость DAleksey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа.

Прошу вас обясните следующее.

У меня двое детей,для первого ребенка я являюсь отчимом.Родной отец ребенка в местах лишения свободы находится практически регулярно.Первому ребенку я с женой решили оформить гражданство.В отделение милиции (паспортный стол)нам сказали,что нужен документ подтверждающий прописку родного отца на 6 февраля 1992года,но в тот момент он только что вышел из тюрьмы и не прописался и немного погодя опять "загремел".

Нам сказали ,что данный спорный вопрос будет рассмотрен в управление миграционой службы Иркутской области (г.Иркутск) и нужно оплатить гос.пошлину 1000руб и еще не известно дадут ребенку гражданство или нет.

Я недолго думая написал письмо Президенту,о несправедливости ,что мать гражданка РФ,родной отец тоже гражданин РФ , ребенок живет на территории России уже 9лет,зарубежом никогда небыл и не может получить гражданство!

Через месяй с Москвы (главное управление Миграционной службы)пришел ответ ,что дают добро на гражданство ,и соответсвующие бумаги направлены в Иркутск.Немного погодя нас вызвали в паспортный стол и выдали гражданство ребенку,но предупредили ,что они имеют права так делать,якобы под давлением Москвы и что потом все равно будет рассмотрено ваше дело и гражданство могут забрать!Сказали ,что необходима та самая бумага о прописке родного отца.

Прошу подскажите,что делать?и имеют ли они право забрать гражданство,предупреждая тем ,что в будущем просто не выдадут паспорт ребенку.

г.Братск.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких спорных вопросах вообще то они сами могут направить запрос в ИЦ и выяснить где человек находился.

Вообще то их действия были правомерны, насчет истребования справки. Обычно это выписка из домовой книги.

Но насчет того, что могут лишить гражданства ребенка когда есть официальная бумага я сильно сомневаюсь. Отец по любому гражданин России был он прописан или нет. Т.к. отбывал наказание соответственно на территории РФ.

Вы не можете взять выписку из домовой книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то если бодаться с Вашим ФМС, то возможно что надо будет брать копию приговора и справку об освобождении. А так же факт нахождения человека на территории РФ без прописки на момент принятия закона "О гражданстве РФ" можно будет доказать по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких спорных вопросах вообще то они сами могут направить запрос в ИЦ и выяснить где человек находился.

Вообще то их действия были правомерны, насчет истребования справки. Обычно это выписка из домовой книги.

Но насчет того, что могут лишить гражданства ребенка когда есть официальная бумага я сильно сомневаюсь. Отец по любому гражданин России был он прописан или нет. Т.к. отбывал наказание соответственно на территории РФ.

Вы не можете взять выписку из домовой книги?

Все дело в том ,что отец на момент 6февраля 92года,нигде небыл прописан,перед 6 февралем он вышел из тюрьмы и не успел прописаться,как его обратно посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первому ребенку я с женой решили оформить гражданство
Что вы имеет в виду?Оформление наличия гражданства или его приобретение?

Ну а мать ребенка где находилась 6 февраля 1992 года?Где родился ребенок?Он родился в 98 году?В момент рождения ребенка его мать являлась гражданкой РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том ,что отец на момент 6февраля 92года,нигде небыл прописан,перед 6 февралем он вышел из тюрьмы и не успел прописаться,как его обратно посадили.

Вот это и следует доказать. Ваша ФМС слишком многого хочет!

Естественно Вы им объяснили ситуацию с отцом ребенка.

Вообще установление факта проживания по тому или иному адресу, с какой по какую дату он был зарегистрирован по месту жительства - обязанность ФМС. Т.к. достаточно одного звонка и все необходимые данные будут у сотрудника. Видимо им не очень хочется работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...