Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

гражданство без вида на жительство?


Рекомендуемые сообщения

Я москвич. Жена украинка. У нее РВП на три года. По закону через три года она имеет право подавать на гражданство. Можно ли получить гражданство минуя этап получения вида на жительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону 3 года считается со дня заключения брака с гражданином РФ. Но в этом случае ("по браку") миновать лично ей процедуру получения ВНЖ не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился и жил в Р.С.Ф.С.Р. В 1986г я окончил мореходное училище. С момента окончания училища работал в Пароходстве, кторое располагалось в Украинской С.С.Р. Постоянным моим местом прописки являлся Отдел Кадров Пароходства. К 1999году я уже имел семью! В 1999 году, под угрозой увольнения с работы и высылки с Украины, был вынужден сменить гражданство на Украинское! Я желаю получения И Российского гражданства! Все мои родные (мать, отец, брат) попрежднему живут в России! Прошу написать мне, что должно быть мной сделано, чтобы я имел И Российское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приезд в РФ.

2. Получение РВП.

3. Получение ВНЖ.

4. Приобретение гражданства РФ "по рождению в РФ".

Общий срок может составить 1,5-2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приезд в РФ.

2. Получение РВП.

3. Получение ВНЖ.

4. Приобретение гражданства РФ "по рождению в РФ".

Общий срок может составить 1,5-2 года.

Зачем ему этот геморрой? Подаст заявление в посольство РФ по "родителю". :biggrin:

Все мои родные (мать, отец, брат) попрежднему живут в России!

За 6 месяцев приобретет гражданство.

что должно быть мной сделано, чтобы я имел И Российское гражданство?
http://embrus.org.ua/ru/consulate_nationality/view/892
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy1, у вас гражданство РФ вообще было? где вы были прописаны на 6 февраля 1992 года? Если в РФ, то выходили ли вы из гражданства РФ в установленном порядке?

Если гражданство было и вы из него вышли, назад его можно вернуть только после 3х лет проживания в РФ по ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы были прописаны на 6 февраля 1992 года?
В 1986г я окончил мореходное училище. С момента окончания училища работал в Пароходстве, кторое располагалось в Украинской С.С.Р. Постоянным моим местом прописки являлся Отдел Кадров Пароходства.

Если гражданство было и вы из него вышли, назад его можно вернуть только после 3х лет проживания в РФ по ВНЖ.

А он не хочет его возвращать, он хочет его приобрести. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему этот геморрой? Подаст заявление в посольство РФ по "родителю". За 6 месяцев приобретет гражданство.http://embrus.org.ua/ru/consulate_nationality/view/892
Да, пропустил возможность такого варианта. Может, конечно, если родители россияне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читал весь форум! Всё по теме получения Российское гражданства живущим в Украине! Не дали полного понимания часто разные ответы на одни и те же вопросы! Прошу Вас помочь мне! Я родился, учился и вырос в Российской Федерации (Р.С.Ф.С.Р.)! Я окончил Ростовское мореходное училище. С момента окончания училища работал в Пароходстве, кторое располагалось в Украинской С.С.Р. Постоянным моим местом прописки являлся Отдел Кадров Пароходства. К 1999году я уже имел семью! У меня двое детей. В 1999 году, под угрозой увольнения с работы и высылки с Украины, был вынужден сменить гражданство на Украинское! Сейчас же я хочу иметь Российское гражданство, как я и хотел его иметь всегда! Я не хочу отказываться от Украинского гражданства! Я моряк! С работой проблем у меня нет!. Плаваю на судах с флагами различныхых государств! Мне есть где жить и в Украине (своя квартира) и в России (в Ростове на Дону своя квартира у моих родителей)! С документами, подтверждающими моё одно целое с Россией, проблем нет! Много времени провожу с семьёй в России, то есть в Ростове на Дону! Могу ли я всеми вопросами по моему Российскому гражданству заниматься в России, чтобы не "связываться" с Харьковом? Подчёркиваю, Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ И ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ! Я хочу иметь паспорт гражданина Российской Фдерации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто не поможет, пока вы четко не объясните:

1. По какому адресу вы были прописаны 6.02.1992: интересует город прописки, которая стояла у вас в паспорте!

2. Что вы сделали для того чтобы "сменить" гражданство на Украинское? обратились за получением украинского паспорта, или в установленном порядке выходили из гражданства РФ (если оно у вас было).

Остальная информация и эмоции нам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто не поможет, пока вы четко не объясните:

1. По какому адресу вы были прописаны 6.02.1992: интересует город прописки, которая стояла у вас в паспорте!

2. Что вы сделали для того чтобы "сменить" гражданство на Украинское? обратились за получением украинского паспорта, или в установленном порядке выходили из гражданства РФ (если оно у вас было).

Остальная информация и эмоции нам не нужны.

1. На 6.02.1992г. я был прописан в г.Мариуполь (Украина)Ю по Отделу Кадров Азовского Морского Пароходства!

2. Обратился за получением украинского паспорта с заявлением в О.К. Пароходства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На 6.02.1992г. я был прописан в г.Мариуполь (Украина)Ю по Отделу Кадров Азовского Морского Пароходства!

2. Обратился за получением украинского паспорта с заявлением в О.К. Пароходства!

Для получения исчерпывающей информации по моему вопросу, я готов, при необходимости, дать любую дополнительную необходимую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я восстановить (а может быть я и не потерял?) Гражданство России, так как я получил паспорт гражданина Украины в конце1999 года, находясь с января 1987 года по декабрь 1999 года на постоянной регистрации ( прописке) по Отделу Кадров Морского пароходства

2. Процедуру по отказу от Российского гражданства я не проходил! Под урозой увольнения с работы и высылки с территории Украины мной было написано заявление у начальника О.К. пароходства на выдачу мне Украинского паспорта!

3. Каким образом мне можно проверить о сохранении за мной Российского гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гражданин Украины, российского у вас нет и не было (судя по приведенным данным), так что вы имеете полное право получить его в упрощенном порядке в консульстве по месту жительства в Украине - по родителю - без переезда в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...