Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

юристы помогите советом


Рекомендуемые сообщения

я являюсь гр-кой РФ,постоянно проживающей на терит Киргизии,муж гр-н КР,есть ребенок-оформили свидетельство КР(сказали так проблем меньше с гос учреждениями).В этом году решили переезжать в РФ на ПМЖ,муж подал все документы на гражданство,также копию моего паспорта и ребенка.Так вот ему сказали,что во первых нужен мой паспорт-оригинал,а во вторых нужна миграционная карта ребенка и еще какая то справка.То есть чтобы ему получить гр-во РФ то обязательно нужно и ребенка выписывать,т к я являюсь тоже гр-кой РФ.Я вот теперь в замещательстве-неужели мне нужно тащить ребенка в РФ только чтобы получить эту миграционку и сдать документы мужу?я думала,что дети автоматически получают гражданство если оба родителя россияне..или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь со времен: муж подал или муж собирается подавать?

Паспорт передать не проблема. Однако это требование не законно, если у Вас в России нет регистрации по месту жительства, а муж, получается подает не "по жене", а по двухстороннему Соглашению РФ с РФ (как гражданин Кирг.СССР, проживающий в РК на 1991-1998гг.), - видимо про эту "какую-то справку" и шла речь (не зная деталей, что Вы хотите получить на форумах?!).

Что касается ребенка, то если он в России, то конечно у него должна быть миграционная карта.

Далее варианты решения проблемы:

- ребенка "выписываете на ПМЖ в РФ" (указывается в листке убытия отца, или Вашем; цель выезда - "ПМЖ в РФ", либо оформляется отдельный листок убытия на ребенка), или

- в органах МВД (?) РК берется справка, что ребенок постоянно проживает в РК, и тогда оформления выезда из РК в РФ не потребуется (хотя ФМС это не порнравится, скорее всего),

- Вы (а не отец) в посольстве РФ в Киригизии подаете заявление о приобретении ребенком гражданства РФ, а в ФМС в России отец пусть скажет, что заявелние Вами подано в посольство РФ.

P.S. "Автоматически" ничего не бывает. Вам придется это так долго доказывать в судах в России, что проще указать ребенка в заявелнии (своем или мужа), и сдать нужные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.По вашим вопросам-муж еще не сдал документы-не приняли из за отсутствия моего паспорта и миграционной карты на ребенка.Ребенок находится со мной в Киргизии.Муж хотел подать документы по мне,сказали так быстрее и проще чем по соглашению,которое кстати,уже и не везде действует.У многих не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж пошел с этой справкой(как гражданин Кирг.СССР, проживающий в РК на 1991-1998гг.) снова подавать документы,уже не по мне,а по соглашению-ему сказали,цитирую дословно "вы все равно будете вписывать жену и ребенка в документы,там увидят,что она россиянка и вернут их обратно-вам придется делать по ней".Так вот я теперь не понимаю-в паспортных столах получается законов не знают-по мне то нельзя делать, т. к. я не прописана в РФ и не живу там.Есть ли какие то службы достучаться до них и подать уже нормально документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вы будете и дальше писать как муж (якобы) нерешительный или за него прилетите сдавать? :)

Не может сдать - его проблемы. Отказли? ЖАЛОБА! В УФМС по субъекту РФ, ФМС РФ, прокурату города. Ждать до месяца или чуть более.

Нет жалоб - нет результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,тут ,насколько понимаю,все делятся проблемами и пытаются найти ответы и советы граммотных людей,а вот грубить не нужно.Муж мой не нерешительный и сдавать я не поеду ни за кого-довольно таки взрослый и самостоятельный человек у которого возникли трудности-какие,кстати,могут возникнуть у любого из нас,в том числе и у вас.А писать я могу сколько мне угодно-не хотите отвечать-не пишите и не заходите в тему,это ваше право,а пока не решилась проблема просто писала о процессе подачи-может кому то пригодится.Могу вас порадовать,больше писать не придется и вам надоедать своими глупыми вопросами,т.к, сегодня все документы после очередного длительного разговора уже с другими лицами приняли и довольно таки успешно.Спасибо за советы.Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо со "спасибо" а не с "уважаемого", который тратит на "делящихся проблемами" часы каждый день.

Тогда и о надуманной грубости забудете.

Поздравляю (мужа).

Желаю Вам больше конкретики в изложении, тем более если хотите получать советы дистантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...