Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно нужна помощ!!Опись имущества.


Гость Arhangel

Рекомендуемые сообщения

2 года назад взял компьютер в кредит,не смог погасить задолжность перед кредитным агенством.Платил кагда мог и сколько мог, но % по задолжности в месяц выходили сильно большой и толку от этого не было.Месяц назад моё дело передали в суд,на суд миня не кто не вызывал а сёдня утром позвонили и сказали что вечером придут описывать имущество.Что мне можно в этой ситуации делать?Имею ли я право не пускать их в квартиру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги возвращать надо. Не пустить вы конечно можете, но они могут войти и силой. Да и сколько вы от них (приставов) прятаться будете. К тому же прежде чем описывать (как я понимаю решение уже было) вам должны дать время на добровольное погашение долга. С другой стороны можете все ценные вещи вынести к соседям, либо сказать что это принадлежит (маме, тете, жене...) правда нужно будет это все доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги возвращать надо. Не пустить вы конечно можете, но они могут войти и силой. Да и сколько вы от них (приставов) прятаться будете. К тому же прежде чем описывать (как я понимаю решение уже было) вам должны дать время на добровольное погашение долга. С другой стороны можете все ценные вещи вынести к соседям, либо сказать что это принадлежит (маме, тете, жене...) правда нужно будет это все доказывать.

Решение суда принималось без моего участия и миня о нём уведомили только сёдня утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите кассационную жалобу и восстанавливайте срок на ее подачу. Если было заочное пишите заявление об отмене... в любом случае идите в суд и выясняйте что да как. То что вас уведомили по телефону, это не является надлежащим уведомлением, так что постарайтесь, что бы вечером просто никого дома не было, вот и все. И выясняйте что там да ка... но долги платить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите кассационную жалобу и восстанавливайте срок на ее подачу. Если было заочное пишите заявление об отмене... в любом случае идите в суд и выясняйте что да как. То что вас уведомили по телефону, это не является надлежащим уведомлением, так что постарайтесь, что бы вечером просто никого дома не было, вот и все. И выясняйте что там да ка... но долги платить надо.

Знаю што плотить нада,самому фигово а за совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите кассационную жалобу и восстанавливайте срок на ее подачу. Если было заочное пишите заявление об отмене... в любом случае идите в суд и выясняйте что да как. То что вас уведомили по телефону, это не является надлежащим уведомлением, так что постарайтесь, что бы вечером просто никого дома не было, вот и все. И выясняйте что там да ка... но долги платить надо.[/QUOT

Полностью согласен, скорее всего решение суда было заочным, вынесенным без ответчика соответственно, в течении 10 дней когда Вам стало известно о данном решении Вы имеете право его обжаловать и оно подлежит обязательной отмене и назначению дела на новое слушание с Вашим присутствием.

В суде Вам необходимо указать уважительные причины (болезнь, увольнение с работы и т.д.) по которым Вы не могли выплачивать кредит и заявить о согласии с долгом и его возмещением и ходатайствовать о взыскании в счет погашения данного долга 25% вашей заработной платы (доходов).

Если не имеется рабочего места, то ст. 446 ГПК РФ дает перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, т.е. одна единственная квартира и вещи первой необходимости и т.д.

В первую очередь аресту подлежат драгоценности, вклады в сбербанке, второй, третий плазменный экран и Компьютер!

Компьютер могут и не арестовать, если на суде Вы заявите, что он у Вас единственный источник получения дохода.

Даже после суда, судебные приставы должны пригласить Вас повесткой и предложить добровольно возместить причиненный ущерб. У судебных приставов Вы также можете ходатайствовать о погашении данного долга путем вычета 25% Вашей заработной платы (пособие по безработице:) Или иные способы возмещения вреда предложить.

Ну если не получается, тогда дома оставляйте диван, кухонный стол, ложку - вилку - чашку по числу проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...