Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть в данном случае?


Гость Nessy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как быть в таком случае:

Я, гр.Украины, приехала 04.02.07 в РФ. (Мигр.карта, загран.паспорт). Нужно ли мне завтра идти, вставать на мигр.учет, если фирма не сегодня-завтра будет подавать мои документы для получения разрешения (труд.деят-ть)? И после получения разрешения на работу нужно ли мне будет регистрация?

Буду благодарна за ответ (а то голову я себе сломала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nessy, если собираетесь получать разрешение на работу, то для этого необходимо встаь на миграционный учет! Сейчас нет такого понятия как регистрация, а есть миграционнй учет иностранных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините, возможно мой вопрос покажется слишком глупым, так как я не очень компетентна в этой сфере.

Получается, что становление на учет иностранного гражданина это тоже самое что и регистрация оного, так как требует присутствия принимающей стороны, то есть, например, хозяина квартиры.

Так ли это?

Еще раз прошу прощение за своё невежество:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sad_pilgrim, регистрация и миграционный учет несколько разные вещи. Да принимающая сторона должна присутствовать, но это необбязательно должен быть собственник жилплощади.

Не надо оплачивать коммунальные услуги. Не требуются подписи всех зарегистрированных на данной жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, То есть, насколько я понимаю, должно присутствовать два момента, это миграционный учёт и как таковая регистрация по месту пребывания, чтобы иностранный гражданин на законных основаниях мог находиться на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...