Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

строительный шум в выходные - законно ли это?


Рекомендуемые сообщения

какой закон регламентирует ВРЕМЯ проведения строительных работ, связанных с шумом в жилых домах на территории г.Москвы?

дело в том, что у нас соседи сверлили в субботу весь день (ну очень громко это - даже телевизора не слышно! а у нас маленький ребенок. И вообще дом молодых семей где почти в каждой квартире - дети!), я попыталась вызвать милицию, но там сказали что шуметь (сверлить в том числе) можно в любой день с 6.00 до 22.00. (это по закону о соблюдении тишины в ночное время суток)

Но есть еще Постановление Правительства Москвы \"о порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории г.Москвы\" от 8 фев 2005г. №73-ПП, в п.2.7. приложения 4 которого сказано \"в период проведения работ по переустройству помещений ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить работы ,связанные с шумом ранее 9.00 и позднее 19.00, а также в воскресные и праздничные нерабочие дни\".

Кто прав? Милиция что не приехала? или они просто не знают такого закона???

Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи постоянно сверлят и стучат, у нас такая же ситуация. Маленький новорожненный ребенок ...... Я звонила в прокуратуру и управу месную и мне там сказали одно и тоже, что в будни с 9,00 до 19,00 можно, а выходные не имеют право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! вопрос теперь только в том, как добится чтоб наши права на тишину по выходным и после 19.00 соблюдались!!! если мне в МИЛИЦИИ сказали "с 6 до 22.00 можно шуметь и всё. других законов не знаем!"

я тоже консультировалась. У юристов. Тоже сказали что по выходным и после 19.00 и до 9.00 "шумно строить" нельзя!!! Но как это ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНИЯ нашей дорогой милиции???? - вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я знаю, что если в квартире есть маленький новорожденный ребенок, то приемущество у них, а не у кого-то. А милиция не имеет право отказывать, им просто лень ехать по их мнению по пустикам. )))) С милицией вообще безсмысленно разговаривать. Я тоже создавала тему на этом форуме, можете почитать... http://zonazakona.ru/showthread.php?t=10960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...