Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращение штатов или ликвидация


mg-38

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень интересует порядок и процедура выплат при увольнении по сокращению штатов или ликвидации предприятия. Если с расчетом и компенсацией за неиспользованный отпуск все ясно, то как и когда выплачивается выходное пособие. Что понимается под сохранением средней заработной платы на 2 месяца (опять же как и когда). Обязан ли я становиться на учет в службу занятости, чтобы получить эти деньги. Как зачитывается уже выплаченное пособие. ТК читал. Дело за комментариями :)

Спасибо тем кто сможет помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет

Хочу уточнить, меня интересует некая последовательность действий при расчетах.

1. В последний день получаю в кассе текущий расчет, компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию в размере месячной ЗП

2. В две недели регистрируюсь в центре занятости. Объявляюсь на должность замминистра с окладом 15К. Получаю справку, что министерство в этом месяце заявок не присылало :)))

3. В день зарплаты на предприятие представляю справку, меня расчитывают, включают в дополнительную ведомость и выдают еще одну месячную зарплату.

4. Время от времени хожу в центр занятости, опускаю с 15К по 500 в неделю, а министерство так заявок и не присылает.

5. Еще раз повторяю 3.

Что дальше ? И вообще нужно ли 2 перед 3 или 4 перед 5. Или будет нужно для следующего раза. И имею ли я право на этот следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в две недели а сразу, т.к. существуют этапы регистрации, а в ст. 178 сказано в течение двух недель со дня увольнения.

Этап в целях поиска подходящей работы - это 10 дней.

Не позднее 11 дня вас зарегистрируют в качестве безработного, если не подыщут подходящую работу в течение первого этапа регистрации.

так что надо брать попу в горсть и сразу после увольнения в ОСЗ.

Я имею ввиду тот случай если вы расчитываете на сохранение среднего заработка в течение третьего месяца.

Все остальное вам объяснят при первичном обращении в орган службы занятости - это их обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sega спасибо

Таким образом, я имею право на 2 зарплаты-компенсации даже без обращения в СЗ. Одну из них мне дадут при увольнении, а вторую в ближайший день выдачи ЗП на предприятии. Так ли это ?

А чем вообще чревато необращение в СЗ помимо надежды на третью месячную компенсацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при увольнении вам должны выдать:

заработную плату за отработанный период времени;

компенсацию за неисползованый отпуск ( за отработанное количество месяцев);

выходное пособие в размере с/з.

Через месяц еще один с/з.

если обратитесь в ОСЗ сразу после увольнения и не будете им трудоустроены в течение двух недель, то по вашему заявлению указанный орган может принять решение о том, чтобы за вами сохранили средний заработок в течение третьего месяца.

ничем, работу будете искать сами без помощи органов. Вам не будут платить пособие по безработице на период трудоустройства. Лишите себя возможности пройти профессиональное обучение с выплатой стипендии. лишите себя возможности поучаствовать в общественных работах связанных, например с озеленением родной УФЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...