Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишают прав!


Пружинка

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что моего мужа лишают прав за вождение в нетрезвом виде. Алкотестер показал 0,5 (впрочем, с этого года либо водитель пьян, либо трезв). Но муж не прошел мед освидетельствование, т.к. на него надавили сотрудники на посту и заставили отказаться от данного мероприятия. А отказ от мед освидетельствования дает намного больший срок лишения прав. Но у мужа права всего месяца 3, он понятия не имел.

Более того, сотрудники ГИБДД в протоколе записали "шатающуюся походку, трясущиеся руки" и тд и тп. А то, что на улице холод в минус 20, это не имеет конечно значения! Муж подписал протокол... Мы заплатили 2000р, нам выдали временные права дали повестку на 1 февраля на участок. В указанную дату мужу сказали ехать в суд и назначили другую дату, 8 февраля. Теперь муж обращается к адвокату, и на бесплатной консультации по телефону ему сообщили, что можно будет выиграть дело, если сказать, что на него надавили, заставили подписать протокол.

А вы как думаете, уважаемые, можно ли выиграть дело? Ведь адвокат может навешать лапши ? Мне лично кажется что здесь уже ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно возможно все, но это в теории, в практике как правило

Мне лично кажется что здесь уже ничего не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель допустил ошибку, подписав в протоколе согласие на отказ от мед. освидетельствования. Тем самым подтвердил своё нахождение за рулем в нетрезвом виде. Даже если он употреблял алкоголь, это не означает факта опьянения, которое может установить только врач. Известны случаи, когда врач не может зафиксировать признаков опьянение, не смотря на чистосердечное признание водителя в пьянстве. Отказываться от освидетельствования есть смысл только при очевидности результата, когда поездка к врачу приведет только к затратам времени.

В РФ предусмотренный срок лишения права управления за отказ от освидетельствования адекватен сроку при установлении опьянения врачом. Если водитель был пьян, результат будет одинаков. Кроме этого в РФ никогда не было допустимой дозы принятого алкоголя и никаких изменений в законе в этом году не появилось.

Не понятно, за что было уплачено 2000 р. Очевидно это взятка за не направление машины на штрафную стоянку и про это не следует упоминать в дальнейшем.

Предложив адвокату, обещающему выиграть дело, договор на оплату суммы в три раза большей, названной им, но по результату, легко будет оценить серьезность его намерений. Заявление о давлении выглядит крайне не убедительно. При составлении протокола наверняка привлекались понятые, а водитель до настоящего момента никуда не обращался с заявлением о насилии, примененном к нему сотрудниками ДПС.

Единственное, на что можно реально рассчитывать, это на процедурные ошибки при составлении протокола. При их наличии судья вправе вернуть материал в ГИБДД на доработку. За это время может пройти срок, предусмотренный законом для вынесения решения. На сегодня это единственный шанс избежать лишения права управления. Но в этом случае привлекать к своей защите следует только адвоката, имеющего хороший контакт с конкретным мировым судьёй и гарантированного способного убедить судью в необходимости возврата материала.

Для этого как минимум нужно посмотреть материалы задержания водителя и его отстранения от управления машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет -20 - это Вы погорячились :biggrin:

Попробуйте стукнуть в личку Сергею Борисову с Вашим вопросом. Он наверняка подскажет чего-нибудь из личной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у мужа права всего месяца 3, он понятия не имел.

Вы знаете, это может прозвучать цинично, но Вашему мужу, боюсь, не мешало бы некоторое время побыть без прав. В спокойной домашней обстановке почитать Правила дорожного движения. В данный момент, судя по написанному Вами, его правосознание таково, что меня просто пугает перспектива встречи с ним на дороге. Поверьте, лучше ему сейчас отделаться административным взысканием и в дальнейшем чуть серьезнее относиться к поведению за рулем, нежели избежать ответственности и, уверовав в свою безнаказанность, попасть в большую беду. Дороги не безопасны, если человек с водительским стажем 3 месяца так начинает, лучше ему на время остановиться на достигнутом.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стряпчий

Не подскажите как найти Сергея Борисова? в поиске пользователей данного человека я не нашла.

А насчет -20...Дело было ночью )

МИКРОБ

многообещающе )

зуза

спасибо огромное, ценнейший совет!

Сыщик

Не хочу вдаваться в подробности, но не сесть за руль он просто не мог. конечно после этого случая он никогда не сядет за руль в нетрезвом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я существую...

Просто сетку сломали... не работал...

Обратите внимание на то, вписаны ли свидетели...

Где и какие стоят подписи...

Вышлите мне сканы на [email protected] всех имеющихся документов...

Направление, отстранение, протокол об АП...

Перезвоните по 89228543995 или 8-3537-252313...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sergey Borisov

я постараюсь, спасибо за помощЬ!

тут выясняется куча замечательных и интересных вещей.

мой муж приехал в суд и встретился там с 2 задержанными в ту же ночь. Один из задержанных был остановлен в то же время что и муж, другой- на 2 часа позже. первый слышал, как на мужа давили отказаться от мед освидетельствования, ну то есть его можно сделать свидетелем у мужа. наверно можно даже сделать так, чтобы они были друг у друга свидетелями.

а со вторым задержанным вот что получилось: менты в протоколе у него написали, что он отгонял машину моего мужа, а у моего мужа в протоколе написали, что он отгонял машину этого задержанного:biggrin:

выходит,муж бросил свою машину, дал отогать ее какому-то незнакомому мужику, а сам сел за руль другой машины, чтобы ее отогнать? за два часа при этом отрезвев... мне смешно, честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно познакомиться с материалами. В каком округе происходили события? На настоящем этапе очень полезно уже завтра проинформировать о фальсификации межрайонную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в Москве... впрочем уже ничего не удивляет...

Не забывайте,что в Москве опьянение начинается с 1 промилле... До 1, опьянения еще нет...

Хотя не советовал вам бы пытаться развалить дело по-существу... Как показывает практика суду наплевать даже на самые грубейшие нарушения в актах МО... Суду нужно, чтобы была ссылка на статьи КОАП... Хотя найти массу недостатков в акте МО да + процессуальные нарушения... чем больше тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наняли адвоката, сегодня подали апелляцию, и суд состоится в этот четверг. В протоколе была еще одна загвоздка, муж отвозил не одну а целых две машины этих двух задержанных парней :biggrin:

зуза

это происходило в ЮВАО..

Sergey Borisov

адвокат написал просто замечательнейшую апелляцию, из слов мужа. Хочется надеяться кончено что выпутаемся, а надежда у мирает последней... :) документы Вам показывать, я думаю уже нет смысла. А вот на апелляцию я сама бы с радостью посмотрела) увижу не день-другой. В любом случае,

огромное спасибо всем вам, что откликнулись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наняли адвоката, сегодня подали апелляцию, и суд состоится в этот четверг. В протоколе была еще одна загвоздка, муж отвозил не одну а целых две машины этих двух задержанных парней :biggrin:

зуза

это происходило в ЮВАО..

Sergey Borisov

адвокат написал просто замечательнейшую апелляцию, из слов мужа. Хочется надеяться кончено что выпутаемся, а надежда у мирает последней... :) документы Вам показывать, я думаю уже нет смысла. А вот на апелляцию я сама бы с радостью посмотрела) увижу не день-другой. В любом случае,

огромное спасибо всем вам, что откликнулись!!!

После нескольких лет работы по теме... я уже давно настроен более пессимистично... На моей памяти нет ни одного акта МО разваленного по-существу... даже при наличии явных нарушений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov

значит Вы уверены в том, что мы не вырулим в этой ситуации...? и предложений никаких не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov

значит Вы уверены в том, что мы не вырулим в этой ситуации...? и предложений никаких не будет...

Я бы предложил стандартный проверенный подход... Сначала метод Ворона (ст.4,5 КОАП), если не проходит, ненадлежащее уведомление с приложение практики верховного суда... (на федералов очень действует)...

ЗЫ. Если конечно же ваш адвокат не договорится с судьей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще суд не состоялся найдите любую причину его отложить. Подскажу один из выходов в данной ситуации. Проверено лично на имеющейся большой практике. Буквальнона днях по аналогичному дело вынесли решение в пользу моего клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

отложить суд не получилось, нам очень не повезло с судьей. Дело отложили на месяц, и если опять откажут то муж с адвокатом будут обращаться в вышестоящий суд.

А на суде дело обстояло таким образом. муж с адвокатом и свидетелем пришли на слушание, но судья ..как бы помягче сказать..послал свидетеля. И в итоге дело отложили.

Другим ребятам повезло больше. У них другой судья, он решил что в протоколе слишком много нестыковок и отправил их дело в ГАИ...хотя у нас в протоколе нестыковок даже больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм...ну, еще должна прокатить такая фишка: полсрока можно кататься по справкам, а на оставшемся сроке можно выкупить права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На временном разрешении написано (ненужное зачеркнуть):

- до вступления в законную силу постановления

- до 23 04 2007

но ничего не зачёркнуто

Как поступать в этой ситуации? Если суда до 23 не будет, то я могу ещё ездить по временному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней можно ездить со дня покупки или со дня регистрации автомобиля? Ведь дата покупки не стоит не в одном документе, кроме справки-счёт, а её забирают в МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней можно ездить со дня покупки или со дня регистрации автомобиля? Ведь дата покупки не стоит не в одном документе, кроме справки-счёт, а её забирают в МРЭО.

Сейчас уже эти сроки не действуют, можете ездить пока не будет решение суда.

Господин Румянцев, помнится вы обещались с советом, с нетерпением жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...