Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Необходима помощь юриста условно-досрочно освободившемуся


Гость Логутенков

Рекомендуемые сообщения

Гость Логутенков

Помогите. После того как освободился, уехал жить в другой город, не по месту прописки. Оформил регистрацию по месту прописки своей жены , но не живу там, а проживаем на квартире её родителей в том же городе, в соседнем районе. Участковый по месту регистрации заявляет, что я не имею права жить там где не зарегистрирован, что у меня есть только два варианта: либо регистрация по месту фактического проживания, либо проживание по месту регистрации. Прошу ответить так ли это, и на что в данной ситуации я имею право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, при этом должны уведомить инспекцию по своему прежнему месту жительства о смене регистрации (на другой город и адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Логутенков

Я прописан в г. Тверь. Мой участковый по месту прописки в курсе того, что я сменил место проживания. Ею были высланы все документы на меня по моему освобождению участковому по месту моей временной регистрации в Москве. В постановлении об условно-досрочном освобождении мне не были вменены какие-либо обязанности. У частковый по месту регистрации утверждает, чтоя обязан проживать только по месту своей регистрации и не имею права проживать у родителей жены в соседнем районе, потому как ко мне могут прийти проверяющие и после десяти часов вечера я обязан быть дома, по месту регистрации.Могу ли я проживать не по месту своей регистрации, уведомив при этом своего участкового? Я же не могу зарегистрироваться к тёще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Логутенков

Могу ли я проживать не по месту своей регистрации, уведомив при этом своего участкового? Я же не могу зарегистрироваться к тёще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я проживать не по месту своей регистрации, уведомив при этом своего участкового? Я же не могу зарегистрироваться к тёще!

Люди же как то договаривають:cowboy: ся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логутенков,

помимо участкового, Ваше УДО должно волновать (в гораздо большей степени) и инспектора УИНа. К нему ходили?

Как вариант - если участковый уперся на данной позиции, можно написать заявление на имя начальника ОВД с разъяснением причин проживания не по месту регистрации и обязательство не покидать свое место настоящего жительства без увеломления соответствующих органов (и послать его почтой). Случаев, когда УДОшники живут не по месту регистрации - масса, проблем особых в этом нет. Главное - приходить вовремя на отметку в инспекцию,и трудоустроится, чтобы не возникли основания для отмены УДО с избранием реального отыбтия наказания. И главное - не совершать нового преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Логутенков

Уважаемая Ninaklg, спасибо Вам огромное за ваш ответ. Это первый ответ, который полностью нам все разъяснил, из всех присланных нам с женой ранее! До вашего разъяснения нам приходили толька ответы такого рода, что я не могу жить не по месту прописки!, что как выяснилось не является правдой. Просто удивительно как большинство юристов, к которым мы обращались считают себя в праве вводить людей, обратившихся к ним за советом, в заблуждение!? Ведь у некоторых от ответов юридических лиц могут зависеть решения их вопросов! Спасибо вам огромное! Ваш ответ очень сильно нам помог, и надеемся, что в дальнейшем , обращаясь на ваш сайт за советом мы сможем получать столь же ясные и понятные ответы от ваших юристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье. Законы должны соблюдаться всеми.

Согласен с Вами - золотые слова.

Законы должны соблюдаться всеми и наказание должно быть одинаково для всех. А пока так не будет - люди будут жить по принципу "клин-клином вышибают"... По другому сложно. Не готово общество к тому, о чем Мы с Вами сейчас говорим, не готово...:000430:

Но стремиться к этому несомненно нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...