Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая жена в Турции с ребенком собирается остатьться на ПМЖ, что делать?


Гость Эскулап

Рекомендуемые сообщения

Гость Эскулап

Вот какая проблема. Бывшая жена с 7 летним сыном уехала отдыхать в Турцию. В назначенное время не вернулась. Позвонила позже. Говорит полюбила турка, знает его уже год (год назад она ездила в Анапу или по переписке, не знаю). Замуж говорит выходить собираюсь). Просила дать разрешение на ПМЖ ребенку. Для меня это была, мягко говоря, неожиданная новость. Я ее знаю уже 12 лет. Она склонна принимать необдуманные решения. Не то что ветренная, но если решила, что ей что-то надо и это будет хорошо и ей и ребенку, будет долбить штольню в этом направлении. Переубеждать, доказывать что-то бесполезно. Бывшая теща поддерживает ее во всех бредовых идеях. Мнение других ее родственников вообще ничего не значит. Я дал разрешение на пребывание ребенка в Турции до конца лета. В сентябре ему в первый класс и в музыкальную школу. Ему там в Турции пока нравится. Дядя подарил ему котенка. Если конечно у них там сложится все хорошо (бывают же чудеса), думаю раз в год или в полгода продлять свое разрешение. И вот что меня настораживает, письма она мне писала с его почтового ящика. Говотит секретов между ними нет. И как только я продлил разрешение ребенку переписка кончилась, ребенок не отвечает тоже. Я написал несколько писем, в том числе обращался и к ее другу. Просил ее писать со своей почты. Его просил рассказать подробно о себе.

И тишина.

Потом ответила, что я лезу в их личную жизнь и подробности пояснять не стала. В общем, чего мне ждать?

Хочу спросить совета у искушенных людей. Не будет ли каких-нибудь неожиданностей? Сможет ли ребенок получить турецкое гражданство или вид на жительство без моего согласия, сможет ли турок его усыновить там несмотря, что у ребенка есть отец в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эскулап

Чего, хочу? Информации. Турецких законов я не знаю. Вот и интересует меня вопрос могу ли я до бесконечности давать временное разрешение на проживание ребенка в Турции (что меня бы устроило), или если мама его получит всвязи с замужеством вид на жительство, вид на жительство автоматически получит и ребенок без моего участия? Я хочу быть не пассивным наблюдателем, а понимать, что происходит. Я должен быть уверен, что при неблагоприятном стечении обстоятельств смогу повлиять на ситуацию и знать как я смогу это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Эскулап

Ну и еще, как водится добрые люди наплели, усыновит турок его, дадут ему новое имя, и вообще ты его не увидишь никогда. Вот я и спрашиваю. Возможно ли дать ребенку гражданство, поменять имя, усыновить без моего разрешения? Вопросы возможно наивные, даже глупые, но просто я в растерянности. Я об этом еще несколько дней назад, даже не предполагал, что думать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...