Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Украли деньги из электронной системы


Гость Merida

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приключилась со мной такая неприятная история.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить заявление в милицию (они наверное вобще не имеют понятия об электронных деньгах?)

И как цивилизованно напрячь систему в помощи, потому как они ДОЛЖНЫ нести ответственность, если уж берут на себя смелость производить переводы посредством браузера! Потому как важна репутация и каждая уважающая компания не захочет огласки (хотя, возможно такие случаи с кражей и не редки) и пусть даже небольших судов (если конечно дело до этого дойдет). Называть систему не буду, сами понимаете почему.

Возможно есть какие-то нормы / требования / законы по безопасности для осуществления такой деятельности, с помощь которых можно на них надавить? Если подскажете ссылки, буду благодарна. В банках например сейчас введена система страхования вкладов. И система безопасности на уровне. Ведь каждый пользователь может подхватить троян/червь/оборвать сессию или нечто подобное, что сделает опасным его работу через интернет, и он даже не будет знать об этом. (Я не говорю о себе, у меня стоит касперский, аутпост файрвол, и ад-аваре) И в этом его вины нет. Система должна предусматривать все варианты.

Начальнику ОВД хх района г. Ростова-на-Дону

от гражданки Мариии

проживающей:

ЗАЯВЛЕНИЕ

х января 2007 года в х часов х минут у меня были украдены деньги из системы ххх. Номер моего счета ххх

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

х января 2007 года на мой счет поступила оплата за работу в размере дофига рублей. Возникли проблемы с выводом денег из указанной

системы на счет в банке. Я обратилась в службу технической поддержки. Переписка велась с ххх. х января около 16:50

обнаружила, что моими деньгами (в размере все деньги) был произведен платеж в магазин ROBOXchange.com по следующим реквизитам (деньги ушли в систему ххх - другую):

хххх

Я этот платеж не совершала. Более того, никогда ранее не слышала и не пользовалась магазином ROBOXchange.com.

Действуя, согласно инструкции, опубликованной на сайте этого магазина (интернет-адрес: http://roboxchange.com/faq/index.html#q8), обращаюсь за помощью в правоохранительные органы.

У меня украли средства с кошелька и обменяли через Вашу систему, что мне делать?

1. обратиться к нам и получить выписку, куда ушли средства.

2. обратиться с этой выпиской в службу технической поддержки платежной системы, в которую переведены средства, объяснить ситуацию, попросить заблокировать счет получателя до выяснения.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже и добиться возбуждения уголовного дела. Даже если Вам удастся вернуть свои деньги, преступники будут продолжать обворовывать других, если ими не займется милиция. Если Вы будете расследовать дело самостоятельно, Вам все равно не удастся применить к преступникам (если Вы даже их найдете) законные меры воздействия – оставьте это профессионалам, это их работа.

<Здесь надо бы вставить наезд на систему из которой пропали деньги, как на потенциального вора, ведь теоретически они тоже могут красть у своих клиентов втихаря>

Таким образом, мне причинен значительный материальный ущерб.

ПРОШУ:

Найти преступника, привлечь его к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ за кражу и вернуть мне украденные деньги.

Положение статьи 306 УК РФ мне разъяснены. Об ответственности за заведомо ложный донос предупреждена.

Дата. Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...