Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Потребительский кредит


Гость Lora

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 1 ноября 2006 года погасила потребительский кредит в «Альфа банке». Все платежи осуществлялись во время, без начисления штрафов. Мне было выдано «Уведомление о расторжении договора», в котором сотрудником банка было заполнено, что задолженность о кредитовании отсутствует. Через 1,5 месяца мне позвонили из банка и сообщили, что при закрытии договора банк забыл начислить процент. И теперь я должна либо написать претензию, либо оплатить этот процент. Я написала претензию. Но мне продолжаются звонки по поводу погашения этого процента и штрафов за просрочку его погашения. Недавно пришло письмо из этого же банка со словами благодарности, что я являюсь их почетным, благонадежным клиентом и мне отправили еще одну кредитную карту. Подскажите, как поступить в данной ситуации. Как остановить постоянные звонки с угрозами (банк звонит по 4-6 раз в день!!!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Lora!

Давайте сделаем так. Вышлите факсом (786 12 30) договор не в Управление, а в Территориальный отдел секретарю с пометкой на договоре - для юриста. Можете также оставить свой мобильный телефон, я проанализирую договор и отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне не удалось отправить факс по указанному телефону (575-81-09), т.к. ответили, что частными вопросами не занимаются.Попытаюсь отправить на второй номер со всеми пометками и телефоном. Если удобно, могу все отправить на e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мучаетесь? У вас на руках доказательства что вы свои обязательства по погашению кредита выполнили. Можете спокойно ответить звонящим, а ткже отправить письмо в банк с сообщением, чтобы они все свои проблемы решали через суд, и вы ничего платить не собираетесь. Также можете им сообщить о том, что если угрозы не прекратятся то вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве и угрозах в ваш адрес.

Вас хотят одурачить и действуют нахрапом и наглостью. Пошлите их подальше, можно в суд, им всеравно в суде откажут в удовлетворении их требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с правоведом, то, что банк якобы "забыл" что-то там начислить, наводит на размышления... Посылайте их в суд.

Недавно пришло письмо из этого же банка со словами благодарности, что я являюсь их почетным, благонадежным клиентом и мне отправили еще одну кредитную карту.
А вот кредитной картой советую вообще не пользоваться. Поскольку данные карты направляются без заключения соответствующего кредитного договора, размер процентов за пользование этим кредитом в результате может оказаться намного выше того, который озвучивают по телефону сотрудники банка. Даже здесь на форуме уже неоднократно разбирались подобные ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...