Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

преступление в банковской сфере


Рекомендуемые сообщения

что вы прицепились к банковской тайне и санкции прокурора? я еще раз говорю, захотят-возьмут. а ваше бездействие в отношении СБ может действительно быть истолковано как доказательство вины. в данном случае верно - лучшая защита это нападение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прицепился, потому что так и должно быть по закону

а действовать на опережение - я официально ни сном ни духом не знаю про это дело, и не факт, что дело завели на меня лично, а не на банк. поэтому проявлять какую-то активность на данном этапе - наоборот подставить себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

неустановленным лицом совершено мошенничество, на днях банку было вручено дознавателем постановление о признании банка потерпевшим, типа банку неустановленным лицом был совершен незначительный материальный ущерб (~5000 рублей, скорее всего за обслуживание счетов) неустановленным лицом, которое скрылось с места преступления. (т.е. сотрудник типа неустановленное лицо, да еще и скрылся, хотя его уволили)))))

какие варианты развития собитый возможны? что уже можно сказать на данном этапе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неустановлено пока. видимо у СМ не хватило толку получить документы из банка до ВУД. А теперь после возбуждения все выемкой заберут, потом по ним установят, кто из работников реально оформлял открытие счетов и будет вам конкретный подозреваемый. Я же говорил, тема уж больно актуальная, просто так ее ни кто не отдаст. Даже банк вон в потерпевшие записали, без его желания. (и кто после этого скажет, что у нас милиция ленивая? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры вроде стерты давно... потому как дело завели гораздо позже, чем хранится информация в камерах.....

записей камер остаться не должно,

камеры были только в отделении банка, когда открывались счета и с вероятностю 90% они не сохранились

Не стал бы я так уверенно утверждать...Обычно такие записи лежат,где-нибудь,у кого-нибудь... Так... На всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение

Здесь принципиально важно понять из чего это дело выросло и какова его конечная цель. Исходя из вышеописанного факт изготовления платежных карт - не более чем способ, или один из инструментов некой схемы. Если бы задачей следствия было бы "срубить палку" на преступлении, совершенном сотрудником банка, следствие прошло бы ударными темпами и было бы уже в финальной стадии. Если же работа ведется по всей "схеме", то должностное лицо банка будет им интересно в качестве свидетеля, а не в роли хлипкого подозреваемого. Касаемо объяснений и их силы в качестве доказательств уместно вспомнить Определение КС №211-О от 01.12.99 "нормы отраслевого законодательства, в том числе ФЗ "Об ОРД" не могут применяться в отношении обвиняемого без учета его особенностей его правового положения, в том числе вытекающих из статей 48, 49, 51 Конституции РФ" Та же позиция содержится в Определении КС №448-о "результаты ОРМ могут стать доказательствами только после закрепления их надлежащим процессуальным путем" Тапк что в отношении объяснеий я-бы паниковать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению как свидетель сотрудник банка не интересен для следствия по тому что я очень сомневаюсь, что при выборе себя в качестве подозреваемого по 159 и реальной перспективой прекращения в суде либо выступить свидетелем и сдать НЕ всю цепочку, а кого знает, работавших по обналу, он выберет второе. И 159 при таком раскладе повесят все равно на него. я думаю, что и следствие тоже предпочтет 1 вариант по многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...