Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тяжба с адвокатом


Рекомендуемые сообщения

Что то мне сомнительно применение закона "О защите прав потребителей"

к отношениям с адвокатом:000430:

Услуга - она и в Африке услуга. Соглашение есть - услуга есть. ЗоЗПП в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Коллега, посмотрите на кого распространяется закон.

во вторых адвокат оказывает не юридические услуги, а правовую помощь предусмотренную Конституцией РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездушие, точнее отстраненность приходят от опыта, если переживать за каждого, то души не хватит. Адвокат должен просто качественно делать свою работу.

В данном случае нет вообще никакой работы, просто сидим и ждём, а что там будет? В прокуратуру я обращался сам по собственной инициативе, в суд то же буду обращаться по ней же, спрашивается, а для чего адвокат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, посмотрите на кого распространяется закон.

во вторых адвокат оказывает не юридические услуги, а правовую помощь предусмотренную Конституцией РФ.

Да, но он должен её оказывать, а не отсиживаться, как в данном случае при грубейшем нарушении закона следователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по разному назвать деятельность адвоката. В первую очередь он оказывает консультационные услуги. Поэтому я полагаю, что на него распространяется ЗоЗПП. Его статус адвоката не лишает его обязанностей и ответственности по ЗоЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помощником адвоката при составлении искового заявления «о моральной компенсации» была допущена юридическая ошибка, а именно, не указан ответчик – Министерство финансов Российской Федерации. Ответчиком указано - Отделение Федерального Казначейства по г. С., Управления Федерального Казначейства К - кой области, а так же следователь ОВД. Судебное разбирательство по данному гражданскому делу было отложено ввиду отсутствия отвечающей стороны – следователя ОВД. При повторном судебном разбирательстве как мне исправить допущенную ошибку помощника адвоката, как вписать в ответчики Министерство Финисов РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истец юридически безграмотен, то есть я не имею никакого юридического образования. Адвокат ввиду загруженности переложил свои прямые обязанности по защите моих юридических интересов на своего помощника. Помощник в первом исковом заявлении об оспаривании неправомерных действий (бездействий) должностного лица допустил юридическую ошибку, которую истец, то бишь я, исправлял прямо в ходе судебного заседания, что не принесло мне ни малейшего морального удовлетворения от оплаченных адвокатских услуг…. Данное гражданское дело с фактами грубейшего нарушения законодательства должностным лицом было проиграно в суде первой инстанции, а так же оставлено без изменения судебной коллегией по гражданским делам.

Во втором исковом заявлении «о моральной компенсации» тем же помощником адвоката была допущена другая юридическая ошибка, не указан ответчик – Министерство финансов Российской Федерации, на что мне было сделано замечание судьёй. Ответчиком указано - Отделение Федерального Казначейства по г. С., Управления Федерального Казначейства К - ой области, а так же следователь ОВД. Судебное разбирательство по этому делу было отложено ввиду отсутствия ответчика – следователя ОВД. Теперь при новом судебном разбирательстве мне надо будет ходатайствовать перед судом о приобщении к ответчикам Министерство финансов РФ, что опять же, не приносит мне морального удовлетворения от работы адвокатского кабинета.

Могу ли я обжаловать в суде такое халатное отношение к своим обязанностям адвоката переложившего свою работу на полуграмотного помощника, во –первых за некомпетентность помощника в юридических вопросах, а во – вторых за то, что адвокат не перепроверил работу этого помощника, по вине которого мне приходится исправлять заявления в ходе судебных заседаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advocate-spb, а суд прав, как считаете?

пару-тройку лет назад подавал такой иск, указывал виновника и казначейство, все прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advocate-spb, а суд прав, как считаете?

пару-тройку лет назад подавал такой иск, указывал виновника и казначейство, все прошло нормально.

Суд прав, помощник адвоката, пишущий жалобу от «ветра головы своея», а не по установленному образцу - неправ и должен отвечать за свои действия. Услуга оплачена, оплачена дорого, переделывать заявление в ходе судебного заседания самому истцу согласитесь удовольствия мало…. Спрашивается, что было оплачено в таком случае, безграмотность помощника адвоката и халатность самого адвоката?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд прав,

а вы откуда знаете?:biggrin:

Истец юридически безграмотен, то есть я не имею никакого юридического образования.

судьи бывают разные :dontknow:

возможно что и прав, я не спорю, за эти годы много что произошло возможно, что теперь требуют :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы откуда знаете?:biggrin:

судьи бывают разные :dontknow:

возможно что и прав, я не спорю, за эти годы много что произошло возможно, что теперь требуют :cowboy:

Это какой же юридической грамотностью надо обладать, что бы не указать в основных ответчиках Минфин? Поэтому судья прав. Познаётся путём обычной логики. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад указывали только казначейство

Но ведь это было несколько лет назад, помощик адвоката просто обязан знать все изменения касающиеся его профессиональной деятельности, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязан он знать, знать все не возможно. :000430:

а вот, что он был обязан раз взялся за это, так разобраться, посмотреть, что изменилось в законодательстве, в практике и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязан он знать, знать все не возможно. :000430:

а вот, что он был обязан раз взялся за это, так разобраться, посмотреть, что изменилось в законодательстве, в практике и т.д.

Спасибо!

Скажите, могу ли я подать заявление в суд о прекращении судебного разбирательства о возмещении морального вреда причинённого незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда в соответствии ст.1070 ч. 1, в виду неверного понимания сути поданного заявления составленного помощником адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам отказываться от компенсации? деньги лишние?

право у вас такое есть, конечно, отказаться от иска.

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам отказываться от компенсации? деньги лишние?

право у вас такое есть, конечно, отказаться от иска.

Взгляните, что было составлено в адвокатском кабинете за мои же 1000 рублей.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:

( о компенсации причинённого морального вреда)

…………………………………….

С того времени, а именно с 13 октября 2010г, никаких следственных действий не производилось, на что я подавал жалобу в С - ю прокуратуру в марте 2011г, так как дело из С - го ОВД передали в ОВД г. С - ка. Постановлением прокуратуры г. С - ка от 01.04.2011года было признанно нарушение и.о. руководителя следственного отдела при ОВД по С - му городскому округу Ш., ст.ст. 162,208,212,220 УПК РФ и в адрес начальника ОВД по С - му городскому округу Ф., было направлено представление об исправлении нарушений УПК РФ. В адрес и.о. руководителя следственного отдела при ОВД по С - му городскому округу Ш, направлено требование об устранении нарушений федерального законодательства РФ.

Однако Ш, проигнорировала данное требование и не приняла никаких процессуальных действий в рамках законного требования прокурора. По истечении двух месяцев после обращения в прокуратуру г. С - ка, понимая, что Ш не собирается выполнять требование прокуратуры, я обратился с жалобой к прокурору области, старшему советнику юстиции А

Эту жалобу из областной прокуратуры направили прокурору г. С - ка, прокуратурой г. С - ка, постановлением от 10 июня 2011г действия и.о. руководителя следственного отдела при ОВД по С - му городскому округу Ш, повторно были признаны незаконными. Однако до сегодняшнего момента времени следственная волокита продолжает иметь место лишая меня моих прав и свобод.

Нарушения следствием права на судопроизводство в разумный срок привели к тому, что я не имея паспорта, который остался в паспортном столе Выборгского района г. Санкт – Петербурга на протяжении семи месяцев не имел работы, не имел заработка, не имел социальной и медицинской защиты, что причиняло мне не только материальный ущерб, но и моральный вред, и психологическую травму.

Более того, вследствие, незаконных действий указанного должностного лица мне причиняются нравственные переживания, обусловленные невозможностью трудоустроиться и невозможностью полноценно продолжать жизнедеятельность.

С момента начала в отношении меня уголовного преследования мне пришлось прекратить работать.

В соответствии с п.1ст.1070 ГК РФ, вред причинённый гражданину в результате незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного привлечения кадминистративной ответственности в виде административного ареста, а также вред, причиненный юридическому лицу в результате незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности, возмещается за счёт казны Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законом, за счёт казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования в полном объёме независимо от вины должностных лиц органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда в порядке установленном законом.

Так, в следствии сильного душевного волнения у меня возник ряд заболеваний, в числе которых гипертония, сильные головные боли.

Причинённый мне моральный вред я оцениваю в сумме 100 000 ( сто тысяч) рублей. Таким образом, представляется, что моя правовая позиция, связанная с необходимостью возмещения мне причинённого морального вреда, является абсолютно состоятельной.

На основании вышеизложенных обстоятельств, в соответствии со ст.53 Конституции РФ, ст.1070 ГК РФ и руководствуясь ст.131,132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

взыскать с Министерства Финансов Российской Федерации за счёт Управления Федерального казначейства по Калининградской области в мою, С пользу компенсацию морального вреда, причинённого незаконными действиями и.о. руководителя СО при ОВД по С - му городскому округу Ш. в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

При разбирательстве в суде данного заявления выяснится, что Ш, меня не осуждала, так как не является судьёй, не привлекала меня к уголовной ответственности, так как не предъявляла мне какого – либо обвинения в преступлении, не принимала участия в моём задержании, аресте, этапировании и содержании под стражей, а так же не применяла меру пресечения подписку о невыезде. Спрашивается, за какие именно действия (бездействие) Ш, суду взыскивать с казначейства моральную компенсацию? Таких действий даже я не обнаруживаю, тем более не обнаружит и суд.

Значит, данное заявление было заведомо для составителя проиграно уже при самом составлении жалобы, но рассчитывалось на мою юридическую безграмотность. И всё бы прошло, да вот незадача, составитель не предполагал, что я обращусь с вопросом по этому заявлению на юридический форум и многое мне раскроет истину.

А вот если бы составитель моей жалобы сослался на ст.1069, то дело было бы выиграно на 99 % ещё в адвокатском кабинете, во всяком случае, судье пришлось бы идти на противозаконное решение оправдывая незаконные действия следствия.

Вот из - за таких адвокатских подстав у меня во всяком случае тает и очень быстро доверие к адвокатам в реале. У меня такое впечатление, что они на пару со следователем разводят кроликов….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, могу ли я в виду неверного понимания сути поданного заявления составленного помощником адвоката, ходатайствовать в ходе повторного судебного заседания (первое заседание было отложено по причине неявки ответчика) о переквалификации статей обвинения со ст. 1070 на ст.1069 ГК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekseij, это не статьи обвинения, это гражданский кодекс. Кроме того, вы же имеете статус обвиняемого, кажется. так что ст 1070 ГК упомянута правильно. А ст 1069 ГК могут применять ВСЕ, Так что вы ещё в преимуществе Не грешите на помощника адвоката Их меньше можно опасаться, чем судьи. При спорах с гос органами это закоренелые пр...и, пусть у вас не будет иллюзий сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekseij, это не статьи обвинения, это гражданский кодекс. Кроме того, вы же имеете статус обвиняемого, кажется. так что ст 1070 ГК упомянута правильно. А ст 1069 ГК могут применять ВСЕ, Так что вы ещё в преимуществе Не грешите на помощника адвоката Их меньше можно опасаться, чем судьи. При спорах с гос органами это закоренелые пр...и, пусть у вас не будет иллюзий сразу.

Но, что я или закон в ст.1070 ГК РФ может предъявить следователю Ш? Ничего го, и притом совершенное ничего.

При разбирательстве в суде данного заявления выяснится, что Ш, меня не осуждала, так как не является судьёй, не привлекала меня к уголовной ответственности, так как не предъявляла мне какого – либо обвинения в преступлении, не принимала участия в моём задержании, аресте, этапировании и содержании под стражей, а так же не применяла меру пресечения подписку о невыезде. Спрашивается, за какие именно действия (бездействие) следователя Ш, суду взыскивать с казначейства моральную компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...