Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам защиты прав потребителей в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Составление заявлений, жалоб, претензий. Досудебный порядок. Представительство в суде. Взыскание материального и морального вредя. Недействительность сделок. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
tatya

Подскажите, пожалуйста, информацию для открытия торговой точки!!!

Рекомендуемые сообщения

tatya    1

Здравствуйте всем!!! Помогите, пожалуйста, укажите какую документацию и разрешения необходимо получить и где, для того чтобы торговать детскими товарами(игрушки, одежда, бытовая химия, подгузники, возможно продукты питания и пр.) Заранее благодарю за ответ и внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rosinka    287
какую документацию и разрешения необходимо получить и где, для того чтобы торговать детскими товарами(игрушки, одежда, бытовая химия, подгузники, возможно продукты питания и пр.)
Вам надо обратиться за подробной консультацией в юридическую организацию. Слишком много тонкостей и вопросов: в какой организационно-правовой форме будете выступать, какое имеете помещение под магазин и пр.?

В двух словах, Вам понадобятся:

1. Договор аренды на помещение.

2. Лицензирование торговли детскими товаром не предусмотрено (ст. 12 ФЗ от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности")

3. Заключение Роспотребнадзора нужно (Постановление от 16 июля 2009 г N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности")

4. На детские товары необходимо иметь гигиенические сертификаты и сертификаты соответствия. (п. 3 ст. 46 ФЗ от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании")

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tatya    1

Форма ИП, помещение буду брать в на территории рынка, то есть арендовать у рынка.

Хотела уточнить что включает в себя Заключение Роспотребнадзора, это санитарно-эпидим.заключение на помещение или что-то другое? И какими ньюансы они смотрят когда дают это заключение. Может кто-то даст ссылку...

И еще хочу уточнить вопрос о ККТ - сейчас я так понимаю она не обязательна как и соответственно и кассовый чек?! Правильно я пониманию или нет, если правильно, тогда как налоговая отслеживает и что она проверяет при проведении проверок?!

Еще раз спасибо за ответы и внимание.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rosinka    287
Хотела уточнить что включает в себя Заключение Роспотребнадзора, это санитарно-эпидим.заключение на помещение или что-то другое?
С 1 июля 2010 года для продажи детского питания оформляется не санитарно-эпидемиологические заключения, а свидетельств о гос. регистрации таможенного союза. Читайте http://09.rospotrebnadzor.ru/directions/Customs/32060/
п.5. На таможенной территории таможенного союза государственной регистрации подлежат:

Минеральная вода (природная столовая, лечебно-столовая, лечебная), бутилированная питьевая вода, расфасованная в емкости (в том числе для использования в детском питании), тонизирующие напитки, алкогольная продукция, включая слабоалкогольную продукцию, пиво.

Специализированные пищевые продукты, в том числе продукты детского питания…

п.19. С 1 июля 2010 года не выдаются санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии продукции государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Государственная регистрация продукции является одной из форм оценки соответствия, что предусмотрено в отношении, например, соковой продукции для детского питания, таким образом полагаем оформление сертификатов соответствия и деклараций о соответствии на продукцию, подлежащую государственной регистрации избыточной.

Здесь бланк уведомления РПН об открытии торговой точки (предоставляется до начала осуществления деятельности) http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=106213;p=1#p340

И еще хочу уточнить вопрос о ККТ - сейчас я так понимаю она не обязательна как и соответственно и кассовый чек?!

Отмена ККТ, в основном, распространяется в отношении плательщиков ЕНВД. В Москве, например, ЕНВД не применяется.

Снова много вопросов: у Вас на рынке будет отдельный магазин, павильон; размер будет более 150 квадратных метров или нет?

Читайте ст. 346.26 НК РФ и ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×