Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли оформить отсрочку в другом городе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня тут несколько вопросов в принципе ...

1 - Мой молодой человек из Питера. Зарегистрирован там. Если ему оформить временную регистрацию в Москве, сможет ли он тут (в Москве) получить военный билет (отсрочку) ?

2 - Должна ли быть ему отсрочка вообще, если он не мой официальный муж, а просто будет вписан в свидетельство о рождении, как отец ребенка? (я сейчас на 8-м месяце беременности :) ) .

По-идее должна быть отсрочка, но хотелось знать наверняка.

Спасиба :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На первый вопрос.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

"1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате...;

...;

...;

...;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

... ."

Соответственно, если Вашему парню оформить временную регистрацию в Москве на срок свыше 3 месяцев, он обязан сняться с воинского учёта в Питере и встать на воинский учёт в Москве в ОВК по месту регистрации.

Все дальнейшие мероприятия, указанные Вами (получение военного билета, отсрочки и т.д.) он будет проходить в Москве до окончания срока действия регистрации.

На второй вопрос.

Пп. "Д" п. 1 ст. 24 того же ФЗ:

"1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;".

Если в свидетельстве о рождении отцом будет вписан он, это даст ему основания для отсрочки до момента исполнения ребенку возраста 3 лет.

Учтите, эту отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 года, т.к. после указанной даты данное основание для отсрочки будет отменено.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня тут несколько вопросов в принципе ...

1 - Мой молодой человек из Питера. Зарегистрирован там. Если ему оформить временную регистрацию в Москве, сможет ли он тут (в Москве) получить военный билет (отсрочку) ?

2 - Должна ли быть ему отсрочка вообще, если он не мой официальный муж, а просто будет вписан в свидетельство о рождении, как отец ребенка? (я сейчас на 8-м месяце беременности :) ) .

По-идее должна быть отсрочка, но хотелось знать наверняка.

Спасиба :yes2:

вместе с тем, встать на воинский учет (при решении соотвествующего вопроса в военкомате) ваш молодой человек сможет и не снимаясь с учета в петербурге. такое часто практикуется, личное дело в данном случае будет выслано по запросу.

а для получения отсрочки достаточно записи об отцовстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в военкомат предоставляется:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет о городе москве, то такую справку получают, как правило в ДЭЗе по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...