Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение гражданства РФ


Гость Spy00000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Если я правильно понимаю, согласно нового закона об иностранных гражданах, как гражданин киргизской республики, я могу в безвизовом порядке приехать в РФ, встать на учёт, получить разрешение на работу, и, заключив договор с работодателем, продлить разрешение на временное пребывание на срок до одного года. У киргизской республики с РФ двустороннее соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства. Чтобы получить гражданство РФ по этому соглашению, необходимо мне получать разрешение на временное проживание, или я могу оставаться временно пребывающим иностранным гражданином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У киргизской республики с РФ двустороннее соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства.
У Киргизской Республики по меньшей мере два подобных соглашения.

1. Соглашение между Киргизской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, и выхода из прежнего гражданства.

2. Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.

Для того,чтобы вам предоставили право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке,вы должны прибыть в РФ для постоянного проживания и отвечать условиям,предусмотренным статьей 1 двустороннего(четырехстороннего) соглашения.И в этом случае вам не нужно будет получать разрешение на временное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких-нибудь законах или постановлениях это указано? Я дозвонился в управление ФМС по Москве, где мне сказали, что для упрощенного приобретения гражданства по двухстороннему соглашению получать разрешение на временное проживание всё-таки нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не надо. Читай тут http://diesel.elcat.kg/index.php?showforum=108, а именно тут http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=304928 - опыт людей. Все зависит от конкретного человека в ПС, а по закону нужна ваша миграционка, копии документов заверенных нотариально и заявление ... остальное это уже фантазии конкретного работника ПС, опровергнуть которые правда весьма и весьма сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких-нибудь законах или постановлениях это указано?
В самих Соглашениях и Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ.

в управление ФМС по Москве, где мне сказали, что для упрощенного приобретения гражданства по двухстороннему соглашению получать разрешение на временное проживание всё-таки нужно.
Пусть курят закон "О гражданстве РФ",Положение о порядке рассмотрения вопросов гражднства РФ и сами Соглашения.

опровергнуть которые правда весьма и весьма сложно.
Не смешите мои тапочки.Жалоба в прокуратуру быстро ставит их на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Алексий

опровергнуть которые правда весьма и весьма сложно.

Не смешите мои тапочки.Жалоба в прокуратуру быстро ставит их на место.

Видимо ни кто не жалутеся просто, потому что в одном месте требуют перевод киргизкого паспорта, в других не ленятся перелистнуть страничку и прочитать то же самое на русском, в третьих читают законы и уже не требуют печати о ПМЖ, в четрвертых посылают допустим с Владивостока ставить эту печать за 70$, в Москву или на родину, где ни кто понятия не имеет где ее ставить. В общем это еще вершина айсберга ... такие чудеса бывают, что огого! Большинство просто путают упрощеный порядок получения действующий для Киргизии и общий, допустим для Украинцев и требуют от киргиз и справки о СПИДе и еще кучу не нужных вещей.

Самым интересным для меня фокусом явяется, то, что когда гражданство придет и нужно получать РФ паспорт, то сначала нужно прописаться в этом районе на данные будущего (еще не заполненного) паспорта, потом тебе только дадут этот самый паспорт в котором ты уже прописан. ЖЭК от этого офигевает когда им даешь бланки пустыми данными паспорта, номер ________ дата выдачи __________ и они должны по этим данным прописать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым интересным для меня фокусом явяется, то, что когда гражданство придет и нужно получать РФ паспорт, то сначала нужно прописаться в этом районе на данные будущего (еще не заполненного) паспорта, потом тебе только дадут этот самый паспорт в котором ты уже прописан. ЖЭК от этого офигевает когда им даешь бланки пустыми данными паспорта, номер ________ дата выдачи __________ и они должны по этим данным прописать
Ну это милицейская отсебятина.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...