Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ООО или ИП


Рекомендуемые сообщения

Не знаю,что открывать.. ООО или ИП

Есть документы, чтоб почитать как открывать ООО или ип?????

Какие преимущества, какие минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП с налогообложением - 6% от дохода.

Плюс в том что заплатили налог, сняли денег без проблем, и спите спокойно, ни перед кем не надо отчитываться куда вы их потратили.

А в ООО просто так деньги не снимешь, не перечислишь, за каждую копейку надо отчитаться, зачем снял, на что потратил, документов кучу приложить.

Но.... Если вы собираетесь заниматься серьёзным делом, и у вас будут поставщики или покупатели крупные конторы, то им не выгодно будет работать с вами как с ИПэшником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала это будет просто продажа флешек, мелких штучек для телефонов. В дальнейшем хотим расширяться.

Но! нас трое, мы хотим быть как соучредители,а в ИП так не получится.. Плюс.. Когда закупаемся там какие-то налоговые вычеты ж будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все продавцы "МАЛЕНЬКИХ ШТУЧЕК" ИПэшники

А по поводу того что вас трое, заключите какое-нибудь соглашение, заверьте нотариально, чтобы все били спокойны за свои доли.

Заниматься розницей ООО вам будет сложнее чем ИП.

А вот когда расширитесь до оптовых продаж в крупных размерах, тогда множите подумать об открытии ООО, хотя и в этом случае не вижу смысла открывать ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поделят всё и разбегутся, если будет что делить.
Дурдом полный и о чём только люди думают. Шли бы лучше на завод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом полный и о чём только люди думают. Шли бы лучше на завод.

На какой завод, в Москве уже все заводы сдали под офисы, или выкуплены предпринимателями. На дядю работать стало не выгодно и опасно. Поэтому все хотят или открыть что то своё, либо идти на гос.службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censored: если помочь не можете, то на свой завод сами дуйте. Мне хватило работать. Обязанностей до фигища,а зп 30 000р. И что мне с этой зарплатой делать то?????????

ни машины,ни квартиры, ни погулять, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое соглашение при ИП? в ООО учредительный договор, это понятно, а в ИП?????

Если честно то не знаю какое. Сама являюсь ИП, но не одна, а так скажем в доле, но у нас всё на доверии, я как порядочный человек не закрою ИП и не сбегу с деньгами соучастников, да и было бы с чем бежать:biggrin: У нас есть ООО, но с ООО стало невыносимо работать, товар иногда приходится покупать за наличку, продавать тоже за наличку, а с ООО это сложно, деньги просто так не снимешь, за всё надо бумажками отчитаться. А с ИП всё предельно просто, пришли деньги, заплатил налог, остальное снял и ни перед кем не отчитываешься куда ты их потратил.

А по поводу соглашения, официальной формы нет, но можно составить какое то своё, и нотариально его заверить, ну там типа: "Я ФИО, являюсь ИП, для развития ИП такой то и такой то вложили по столько то столько то процентов, и имеют право на такой то такой то процент от прибыли. Обязуюсь такому то такому то предоставлять отчёт о финансовом состоянии ИП и выделении процентов с прибыли". Ну что то вроде этого, думаю всё равно есть какой то выход обезопасить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...