Andrey

Прошу поомчь с требованием

23 сообщения в этой теме

Добрый день!

Между организациями был заключен договор подряда. Заказчик (МЫ) оплатил работы в полном объеме вопреки условиям договора.

В свою очередь Исполнитель полностью работы не выполнил и убыл.

Судья дал понять о незаключенности договора, в связи со следующим:

в договоре не указано место проведения работ, что в свою очередь в судебном заседании повлекло к ошибке ответчика, который представил договор субподряда с полностью выполненными работами, но, по другому адресу. Кроме того, можно придраться к отсутствию начала и окончания работ.

При этом судья указал с учетом этого, о необходимости уточнения предмета иска.

Что мы Взыскиваем: неотработанный аванс; проценты за пользование; и договорной штраф.

Что делать?

На данный момент написал ходатайство об уточнении требований и указал взыскать вместо неотроботанного аванса неосновательное обогащение.

Хотя можно и написать о взыскании всей суммы уплаченной по договору.

Кстати, между нами не было подписано ни одного акта о приемки работ.

В свою очередь ответчик говорит о том что факт оплаты всей суммы говорит о принятии работ.

Как поступить???? ОЧЕНЬ НУЖНО, завтра в суд.

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

Поделиться сообщением

оплатил работы в полном объеме

А на каком основании оплатили что в платежке указано

Поделиться сообщением

1. Первый аванс внесли в соответствии с условиями договора, остальные платежи были осуществлены по просьбе исполнителя (как всегда вначале дружеские отношения потом ж-а).

Работы не принимали к тому же нам их не сдавали, нет об этом ни одного документа.

Поделиться сообщением

остальные платежи

А как проводили по платежке, тоже аванс? Просьба устная или письма они Вам писали?

Поделиться сообщением

В остальных платежках написано по договору №...

Просьба конечно была устная, доказательств никаких нет

Поделиться сообщением

Да Придется давить что Вы авансировали работы, Есть смета работ? , если есть, то акты , процентовки, формы КС Вами не подписаны, то есть доказывать что выполнение работ ими полном обьеме не произведено..

Поделиться сообщением

Да Придется давить что Вы авансировали работы, Есть смета работ? , если есть, то акты , процентовки, формы КС Вами не подписаны, то есть доказывать что выполнение работ ими полном обьеме не произведено..

Смета есть, как приложение к договору, больше ничего нет, ни актов, ни журналов ведения работ, есть только несколько фотографий. Причем никаких актов они нам не направляли доказ-в нет.

Так что с требованием делать?

Заявлять на всю сумму? (тогда это пойдет в разрез с основанием иска, т.к. там представил расчет задолженности исходя из того объема работ который не выполнен), или ....

Поделиться сообщением

Заявлять на всю сумму

Зачем, ненадо будет лучше смотрется, что Вы не предьявляете необоснованные требования.

Хотя Вам решать, можно и всю сумму затребовать +

проценты за пользование; и договорной штраф

+

неосновательное обогащение

Поделиться сообщением

А в случае признания договора незаключенным, сто процентная уверенность в отношении судьи, тогда какие требования будут удовлетворены (я так понимаю что, договорной штраф сразу отпадает, а остальное неосновательное обогащение и проценты должны признать, так ??? или полностью откажет в иске???)

Поделиться сообщением

о незаключенности договора

Почему ?

Смета есть, как приложение к договору
В смете обычно указаваются обьект где выполняются работы

За судью сказать не могу, по одним и тем же вводным могут принять разные решения.

Поделиться сообщением

Ни в предмете договор ни в смете к нему не указано место (адрес) проведения работ, при этом судья сказал, представить ему доказательства, что работы вообще там проводились

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю! На основании каких документов состовлялась смета? навернон есть какие то проекты, тех задания , а то выглядит как чистая обналичка.

представил договор субподряда

Подрядчик сам же признает что работал на обьекте.

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю! На основании каких документов состовлялась смета? навернон есть какие то проекты, тех задания , а то выглядит как чистая обналичка.

Подрядчик сам же признает что работал на обьекте.

В смете указаны вид, содержание, и объем работ, к договору подряда, но не написали нигде адрес проведения этих работ. Ни проектов ни тех заданий не было, проводили ремонт теплотрассы.

Подрядчик признает, только при этом указал и представил, что для этого привлек субподрядную организацию, которой перечислил все наши суммы (приложил платежки) , и они (субподрядчики) выполнили все работы, НО, приложил договор в котором указано место проведения работ адрес местонахождения Заказчика, но при этом реально работы велись у организации которой заказчик является учредителем, по другому адресу.

Никакой обналички и в помине не было.

Поделиться сообщением

Никакой обналички и в помине не было

Я сказал выглядит.

привлек субподрядную организацию
Вам какая разница !

Работы на обьекте велись!

указано место проведения работ адрес местонахождения Заказчика

техническая ошибка(секретаь накосячил)

Поделиться сообщением

Я сказал выглядит.

Вам какая разница !

Работы на обьекте велись!

техническая ошибка(секретаь накосячил)

Разница есть, ответственность переда заказчиком несет исполнитель, а не субподрядчик. Я считаю, Что они там между собой делали не имеет отношения к нашему договору.Исполнитель обязан был сдать результат заказчику, чего он не сделал (хотя мы со своей стороны накосячили по поводу полной оплаты, но это я так думаю можно апеллировать например, тем что мы добросовестная сторона и решили исполнить свои обязательства раньше срока???)

Поделиться сообщением

Вам какая разница !

Это на предмет доказательства Что работы на обьекте велись.

.Исполнитель обязан был сдать результат заказчику, чего он не сделал (хотя мы со своей стороны накосячили по поводу полной оплаты, но это я так думаю можно апеллировать например, тем что мы добросовестная сторона и решили исполнить свои обязательства раньше

Согласен с Вами

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо буду завтра биться.

Поделиться сообщением

Спасибо буду завтра биться.

Успехов Вам

Поделиться сообщением

ну что, что и требовалось доказать, теперь назначили проведение экспертизы по ходатайству ответчика. Теперь только все и начинается.

Достали с затягиванием процесса...

Поделиться сообщением

вот что еще хотел спросить, претензию которую мы направляли по адресу Подрядчика (Ответчика), пришла к нам обратно за истечением срока хранения.

Вопрос: является ли данный факт как то, что Ответчик был уведомлен надлежащим образом.

СПАСИБО.

Поделиться сообщением

является ли данный факт как то, что Ответчик был уведомлен надлежащим образом

Если отправлен по юр. адресу , то да

Поделиться сообщением

именно туда.

СПАПСИБО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас