Гость Xsena

перевод на работу в другое отделение

1 сообщение в этой теме

Я работаю в психоневрологической больнице, отделение неврозов.Меня хотят перевести в отделение наркологии(нашей же больницы) без моего согласия.Заставляют написать заявление о добровольном переходе и грозят в случае отказа перевести в другое отделение наркологии, которое находится в другом городе (отделение нашей же больницы).Как мне поступить и остаться работать в своем отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю в психоневрологической больнице, отделение неврозов.

Структурное подразделение указано в Вашем трудовом договоре? Кем Вы работаете? При переводе Ваша трудовая функция изменится? По штатному расписанию это разные должности?

Заставляют написать заявление о добровольном переходе
Судя по данному факту, вероятнее всего, это перевод, а не перемещение. Следовательно, необходимо Ваше письменное согласие (ст. 72.1 ТК РФ).

грозят в случае отказа перевести в другое отделение наркологии, которое находится в другом городе (отделение нашей же больницы).
Это уже однозначно перевод. Без Вашего письменного согласия осуществить его невозможно.

Как мне поступить и остаться работать в своем отделении.
Никак. Продолжайте работать, где работаете и не поддавайтесь на провокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас