Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

3 НДФЛ, как заполнять?


Гость vinnovka

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста в следующем вопросе: как физическое лицо я являюсь владельцем грузового автотранспорта, который сдала в аренду юридическому лицу (где являюсь директором этого юридического лица). За 2006 год я (как физ.лицо) получила от юр.лица арендную плату за использование моего личного транспортного средства в размере 13333,37 рублей. Также за 2006 г. как физическое лицо я заплатила транспортный налог за вышеперечисленный грузовой автотранспорт (который сдала в аренду юр.лицу) в размере 10880 руб. Могу ли я отнести транспортный налог, уплаченный мной в 2006 г. на затраты при составлении формы 3 НДФЛ, т.к. мои доходы (как физ.лица) за 2006 г. составили всего 13333,37-10880=2457,37 руб. Или я должна заплатить подоходный налог (13%) с суммы своего дохода - 13333,37 руб.(предоставление грузового транспорта в аренду юр.лицу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отнести транспортный налог, уплаченный мной в 2006 г. на затраты при составлении формы 3 НДФЛ

нет. Вы можете уменьшить налогооблогаемую базу только на налоговые вычеты в соответствии со ст.ст.218-221 НК РФ.

Или я должна заплатить подоходный налог

да, но за минусом налоговых вычетов (см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...