Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Виза временного пребывания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Скажите если у меня есть РВП до 13 года я могу выехать из РФ и въехать потом в нее на основании штампа о РВП или нет? Или нужно что-то еще оформлять? Я гражданин Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,вам должны были выдать многократную визу временно проживающего лица на срок действия разрешения на временное проживание. :lol:

Обращайтесь в ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,вам должны были выдать многократную визу временно проживающего лица на срок действия разрешения на временное проживание. :lol:

Обращайтесь в ФМС.

Это при регистрации по месту жительства должны выдавать? Там где я встал на учет (зарегистрировался)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна (обязательна) виза временно проживающего: она многократная, на срок РВП.

Адрес: г.Москва, ул.Покровка, 42, после входа - зал налево. Там стенды или в "окошке" спрашивайте. Среда - неприемный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Что Вы имеете ввиду под "бесплатно"? 1000р. эта виза стоит.

То есть Вам визу выдали в районном ОФМСе? "Бумажную", вероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду под "бесплатно"? 1000р. эта виза стоит.

То есть Вам визу выдали в районном ОФМСе? "Бумажную", вероятно?

Да бесплатно бумажную в районном ОФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете или не все излагаете точно. У Вас видимо была такая виза, но после обмена паспорта на новый ее просто "переставили".

Иначе - только 1000р.

Согласен, если попался д***л-инспектор - могли и бесплатно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было никакой вызы - кроме въездной которая закончилась больше года назад. Мне дали бумажный вкладыш в паспорт с фото на въезд и выезд из РФ на срок действия РВП

О деньгах - вот смотрите

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=68&poid_4=230&soid_4=954&toid_4=878&info_4=0&rid=228&tid=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Лариса Б

отличия временно проживающих и временно пребывающих

временно пребывающие в РФ (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее по тексту - Закон № 115-ФЗ). Документами, подтверждающими этот статус, являются виза и (или) миграционная карта.:creep:

временно проживающие в РФ (ст. 6 Закона № 115-ФЗ). Такой статус иностранцу дает разрешение на временное проживание. Срок действия разрешения составляет три года, причем такой срок продлить нельзя (п. 1 ст. 6, п. 1 ст. 6.1, ст. 7 Закона № 115-ФЗ).:596:

постоянно проживающие в России. Иностранцы считаются таковыми, если они получили вид на жительство. Его выдает территориальный орган ФМС России. Срок действия вида на жительство составляет пять лет. Его можно продлить на такой же срок, причем сделать это можно :clap:http://www.cpt-yurcom.ru/public/164/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...