Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ваш выбор


LuboPyt

Рекомендуемые сообщения

Юр, есть ложь, есть гнусная ложь, а есть статистика. На "голосования" и на "демократию" у меня не то что аллергия... ну просто, не вижу полезного смысла.

Мне интересно именно обоснованное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - однозначно Консультант.

Ну во первых, это самая первая СПС, с которой пришлось работать. Так что может действовать что-то вроде привычки.

Во-вторых интерфейс. Красивее и эстетичнее. Нравится больше чем гарант, интерфейс которого ну мягко говоря отстоен и чем -то напоминает како-то ДОС приложение.

В-третьих система поиска. Консультант ищет точнее и не выдает чумовое количество ссылок на абсоютно ненужные документы.

Была одно время серьезная проблема. Гарант сильно обгонял консультант по содержанию. Сейчас содержание консультанта не только не уступает, но и превосходит. Особенно это явно при поиске документос СССР, ведомственных актов (приложение "Эксперт") и судебной практики АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой системе есть свои плюсы, но контекстовый поиск в новом консультанте - это что-то в плане скорости. Консультант рулез. Надеюсь, что Гарант тоже что-то выдаст подобное, иначе кирдык гаранту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май Хост Опинион.

Т.к. начинал я с Гаранта, то мне милее Гарант именно как привычка, здесь Юра прав, такой фактор имеет место быть.

Относительный плюс Гаранта - фирменная система поиска "по ситуации", создана специально для новичков и очень подходит тем, кто знает что ищет, но не знает где искать.

Еще один плюс Гаранта - юридический словарь. Удобная тулза.

Были случаи, когда в одном я не находил документ, в другом находил (не вспомню сейчас в каком).

Про интерфейс - согласен. Скорость поиска - не тестировал. От компа зависит.

В свете изложенного имею (в смысле пользую) обе системы.

А еще, помнится, есть Референт. А ЭлексПлюс какой-то был. О них наверное не стоит?

Еще интересуют мнения понимающих людей об различии поисковых алгоритмов в системах и различии построения работы по формированию баз данных внутри самих корпораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До не давнего времени тоже предпочитала Гарант.

Доступно, все лекго находится, и не буду лукавить он у меня был... первым!

Но после того как на меня наехало ЦБ, по поводу не правильно оформленного отчета и пришлось предоставлять замену оного, соответсвенно "объяснялку" за подписью всех председателей и замов, вера в этот "справочник" иссякла!

Просто напросто, в гаранте была ссылка на не обновленное указание, следствие: старая форма отчета, замена в ЦБ, объяснительная, темный след на банк! :mad:

ВОТ ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по старинной привычке работаю с Гарантом, да и к Консультанту отношусь совершенно спокойно. особой разницы в принципе не замечала. но здесь узнала много нового!

А еще есть одна педальная система :yucky: называется Кодекс... это просто ужас какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система "Эталон", уверяю вас, еще хуже. Долго пыталась понять по какому принципу она работет и как еще вообще можно исползовать с пользой для себя :bangin::yes2: Начинала с консультанта, может быть по-этому до сих пор не отдаю ему предпочтение :yes2: Предпочитаю с ним работать, когда точно знаю параметры, по которым буду искать документ. В гаранте особенно нравится поиск "по ситуации" - удобно и доступно, голову ломать не надо. Правдо вот уже год, как гарант обновили и там все теперь по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, что там (в Гаранте) стало по другому? Я недавно бегло смотрел, ничего нового не заметил.

На работе неделю назад обновили Консультант. Да, скорость впечатляет. Изменение оформления спорные. Разрекламированный поиск слишком "умный". Ищу через расширенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужден согласиться с юрием- хотя и скрепя сердце- консультант сейчас лучше. но как я его ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ненавижу за то, что сейчас он стал лучше гаранта, за то, что был разработан как пособие бухгалтеру и оказался ближе к деньгам пользователей чем гарант, да в конце концов просто так ненавижу и все.

имею право ненавидеть, и пользуюсь этим правом!

хотя пользуюсь и консультантом! :deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Еще интересуют мнения понимающих людей об различии поисковых алгоритмов в системах и различии построения работы по формированию баз данных внутри самих корпораций.>>

В инете есть форум (не помню как называется), где тусуются спецы по СПС. У форума отдельные разделы посвященные каждой СПС, а также !С и еще некоторым наиболее широко распространенным программам для бизнеса. Поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...