Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

форма на алименты


Стася

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос, так как вспомнилось как отправляла документы на развод в суд, прошло пару месяцев и не было повестки, вообщем пришлось там разбираться с канцелярией, так как где-то мое дело затерялось, а потом нашлось. Вопрос в том, через сколько мне нужно бить тревогу, что не пришла повестка на заседание по моему делу об алиментах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Стася. Назвать конкретный срок, по истечении которого можно бить тревогу сложно. Люди, постоянно сталкивающиеся с канцеляриями поступают по другому. Сначала звонят в канцелярию и узнают пришло-ли дело, если пришло, то просят назвать судебный номер и кому из судей расписано, спрашивают есть ли дата назначения, если нет, то просят телефон судьи и звонят ему (или ей). В разговоре с судьей называют номер дела и название (например- о расторжении брака), представляются (я- истец-ФИО), и спрашивает, назначено ли дело, если нет, то спрашивают, а на когда примерно планируется (просто у каждого судьи есть свой ежедневник, гда расписаны по датам все дела, сведения этого ежедневника далеко не всегда становятся достоянием канцелярии). Если попадаете не на судью, а на секретаря, то спрашиваете все тоже самое. Если телефон судьи в канцелярии не дают. то его можно узнать в адвокатском справочнике, либо самой придти на прием к судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беде. Я позвонила в канцелярию, узнать о своем деле, а мне говорят, что дело возвращено за неподсудностью, мне внятно толком не могла женщина объяснить в связи с чем. Что мне делать? Я просто в этот же суд посылала иск и все остальные д-ты о расторжении брака, был суд и брак расторгли. Почему же в этот раз не принимают документы на алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала получить постановление, вынесенное судьей по данному поводу и посмотреть что там указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно документы выслали, значит ждать их? Только как узнать куда выслали, по адрему прописки или проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, попробуйте позвонить секретарю судьи, высылкой обычно занимаются они. Спросите у него на какой адрес были высланы документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...