Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать, когда судья ведёт себя "странно"?


Илюха

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова: вчера 16.04.2011 мне пришла повестка из суда в которой Мировой судья судебного участка №5 Волжского района г. Саратова вызывает меня в суд по иску моей бывшей жены на беседу назначенную на 09:15 12.04.2011 в качестве ответчика. Дело даже не только в том, что я там не мог появиться 12-го апреля, получив письмо вчера, дело в том, что письмо также отправлено 12-го апреля. Более того, как мне сообщил представитель моей бывшей жены, 14-го апреля состоялось первое заседание и судьёй уже принято заочное решение. Как судья мог принять решение на первом же заседании не известив меня?

Но это ещё не конец истории... Та же самая судья уже рассматривала иск БЖ ко мне о взыскании алиментов. Я оказываю бывшей жене добровольную помощь и, слава Богу, сохранил все квитанции о переводах, поэтому решение о взыскании алиментов было отменено. Опять иск, опять по алиментам... Теперь она хочет получить 25% с продажи любого моего имущества, в том числе недвижимого, несмотря на то, что после брака я ей оставил практически всё. Не было решений суда, в которых оговаривался размер моих отчислений. Я вообще не понимаю, как работают наши судьи.

Возможно на ситуацию (судью) очень сильное влияние оказывает то, что моя бывшая супруга занимает высокий пост в Администрации г. Саратова. Тогда как быть нам простым смертным?

Подскажите, пожалуйста, как я сейчас могу повлиять на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха, Добрый день!

Ознакомился с вашей проблемой, и предлагаю зайти на наш сайт "просто россияне", там уже обсуждают вашу тему и как вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да не, всё не так плачевно как кажется. Просто у судей свои сроки по рассмотрению дел. А тут вынесла заочку - вроде как и рассмотрели и вроде как ответчик может отменить заочку по основаниям, указанным вами на форуме (с датами отправки). Это как отложение дела для ответчика и отчетность перед Председателем суда, мол, дело рассмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ничего тогда не отменили. Не смотря на все правила оказания почтовых услуг мне "зачитали телеграмму по телефону" - это ответ почты.

Никого не интересует, откуда у почты вообще мой телефон, в это время я был в другом городе, где он не берёт!

Ну а то, что нужно "лично в руки с предоставлением документов", даже никто не вспомнил, кроме меня, но это никого не интересует :)

Не хочу разводить политику, но я уже не патриот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...