Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВНЖ и разрешение на работу для гр. Киргизии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я являюсь гражданином Киргизии, на сколько мне стало известно я могу подать на ВнЖ перепрыгнув РВП

Я тут правильно все понял из прочитанного?

Смущает вот это, а точнее не понятно:

Также, без получения разрешения на временное проживание, с заявлением о выдаче вида на жительство вправе обратиться граждане государств-участников Содружества Независимых Государств и лица без гражданства, ранее состоявшие в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в порядке, не требующем получения визы, и по состоянию на 22 мая 2002 года имеющие разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации не менее одного года в виде отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность, либо в виде документа, подтверждающего факт регистрации по месту жительства.

Я прибыл в РФ в августе 2010 года, родился в 1984 году не куда не выезжал до августа 2010 года из КР. Пол года что я здесь был временно зарегистрирован как иностранный гражданин.

Если да, то после получения ВнЖ (если конечно получу) нужно ли мне делать разрешение на работу? а моему работодателю иметь квоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне стало известно я могу подать на ВнЖ перепрыгнув РВП

И откуда вам стало это известно,позвольте узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм я не прав получается?

Во первых мне сказала инспектор, когда рассказывала причину почему мне отказали в гражданстве, это правдо я описал в этой ветки но в другом посте.

А во вторых вот тут

http://www.fms.gov.ru/documents/residence/

Для отдельных категорий иностранных граждан в соответствии с международными договорами установлена возможность, минуя стадию получения разрешения на временное проживание обратиться, с заявлением о выдаче вида на жительство. К таким иностранным гражданам относятся граждане Республики Беларусь, а также граждане Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев и имеющие в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

Также, без получения разрешения на временное проживание, с заявлением о выдаче вида на жительство вправе обратиться граждане государств-участников Содружества Независимых Государств и лица без гражданства, ранее состоявшие в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в порядке, не требующем получения визы, и по состоянию на 22 мая 2002 года имеющие разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации не менее одного года в виде отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность, либо в виде документа, подтверждающего факт регистрации по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, без получения разрешения на временное проживание, с заявлением о выдаче вида на жительство вправе обратиться граждане государств-участников Содружества Независимых Государств и лица без гражданства, ранее состоявшие в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в порядке, не требующем получения визы, и по состоянию на 22 мая 2002 года имеющие разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации не менее одного года в виде отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность, либо в виде документа, подтверждающего факт регистрации по месту жительства.

Читайте,пожалуйста,полностью,а не выбирая понравившиеся положения. :lol:

Также, без получения разрешения на временное проживание, с заявлением о выдаче вида на жительство вправе обратиться граждане государств-участников Содружества Независимых Государств и лица без гражданства, ранее состоявшие в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в порядке, не требующем получения визы, и по состоянию на 22 мая 2002 года имеющие разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации не менее одного года в виде отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность, либо в виде документа, подтверждающего факт регистрации по месту жительства.

Во первых мне сказала инспектор

И что же она вам рассказала? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот млааааа, значит делать только РВП.

Мне видите надо подождать 1 год. Возвращаться сильно не хочется в КР. Это я готовлюсь на случай что обжалование не пройдет.

А для РВП нужно разрешение на работу, квоту для конторы.

рассказала следующие:

На вопрос что мне делать, она посоветовала готовить документы на ВНЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос что мне делать, она посоветовала готовить документы на ВНЖ

Ну не знаю,не знаю...

Может,я чего-то не знаю... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Вы правы, я с тупил что не внимательно прочитал этот обзац. Ну а эти инспектора.... вообщем слов на них нет :)

А для РВП нужно разрешение на работу, квоту для конторы.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для РВП нужно разрешение на работу

Конечно.Хотя я не понял,вы имеете в виду - нужно ли оно для оформления разрешения на временное проживание?

квоту для конторы.
Нет.

А зачем вам разрешение на временное проживание?Гимор еще тот. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что если я получу РВП то не нужно будет делать разрешение на работу. Но тут вычитал что нужно, да и ещё в добавок могу сделать РВП в МО, а разрешение уже на работу надо делать в Москве, так как работать в М. собираюсь

Ну хоть работодателю делать ни чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут вычитал что нужно

Где именно?

да и ещё в добавок могу сделать РВП в МО

так как работать в М. собираюсь
Ну губы-то не раскатывайте. :lol:

Осуществлять трудовую деятельность вы будете иметь право только в том субъекте России,в котором вам разрешат временное проживание.

Ну хоть работодателю делать ни чего не надо.

Нужно будет уведомить ФМС и службу занятости о заключении договора с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...