Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить паспорт РФ гражданину Приднестровья.


Рекомендуемые сообщения

Я ПРОЖИВАЮ В ВОЛГОГРАДЕ С 1997 ГОДА,ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО МЕНЯ ПРОПИСАЛИ ВРЕМЕННО В 1998 ГОДУ НА ПОЛ ГОДА,ПОТОМ Я НЕ ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТИ НИГДЕ ПРОПИСАТЬСЯ,В СВЯЗИ С ЭТИМ НЕ СМОГЛА ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ НА РОССИЙСКИЙ.У МЕНЯ НА РУКАХ ПАСПОРТ СТАРОГО ОБРАЗЦА ЕЩЁ СССР.ПАСПОРТ ПОЛУЧИЛА В МОЛДАВСКОЙ СССР,ТЕПЕРЬ МОЛДОВА.ПРИДНЕСТРОВЬЕ.ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РОССИИ И ГРАЖДАНСТВО.Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНКОЙ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РОССИИ И ГРАЖДАНСТВО

В данный момент никак,потому что вы находитесь в России незаконно.

Возвращайтесь в Молдавию,и если не привлекут к административной ответственности (с административным выдворением),то тогда и будете думать о том,как приобрести российское гражданство.

P.S. И не нажимайте,ради бога,Caps Lock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свидетельству на возвращение, полученному в консульстве Молдовы, выедете в ПМР, и там в консульстве РФ сможете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке за полгода, как (если) лицо без гражданства из бывшего СССР.

Если решите, что "проще в России всё делать", то приготовьтесь к тому, что:

- если Молдова признает Вас своим гражданином, то выезд в РМ (или ПМР) всё равно придется сделать,

- придется получать паспорт РМ,

- приезжать в РФ и начинать с РВП, ВНЖ... Это - годы.

Если в консульстве РМ в РФ Вас не признают гражданкой РМ, то просите справку об отсутствии у вас гражданства РМ. Тогда легалихация будет возможна только на территории РФ (РВП+ВНЖ+гражданство РФ = до 2 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не могу туда уехать,т.к таможня меня на границе не пропустит из за отсутствия нормального паспорта,но у меня там проживает мама.Я могу как-то через неё сделать необходимые документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу как-то через неё сделать необходимые документы?

Это было бы возможно,если бы у вас был действительный документ,удостоверяющий личность.Но поскольку у вас его нет,выдать ей доверенность вы не сможете.

Поэтому: либо все-таки едите сами,либо ваша мать договаривается на месте.

т.к таможня меня на границе не пропустит из за отсутствия нормального паспорта

Вам же сказали

По свидетельству на возвращение, полученному в консульстве Молдовы

выедете в ПМР, и там в консульстве РФ
В ПМР нет консульства РФ.Если же речь идет о так называемом выездном консульском пункте,то попасть на прием туда гимор еще тот.Либо за бабло. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается какой-то замкнутый круг.Выехать за пределы РФ,я не могу ,доверенность сделать не могу.В итоге выходит,что я никто.Просто странно,что я проживаю на территории Рф с 1997 года и не могу на месте решить вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать за пределы РФ,я не могу
Еще раз: обращаетесь в консульский отдел посольства Молдовы в России,вам выдадут свидетельство на возращение.Этот документ является действительным для пересечения границы.

В итоге выходит,что я никто.

В России - да.

Просто странно,что я проживаю на территории Рф с 1997 года и не могу на месте решить вопрос

Один маленький нюанс: проживаете незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приехала на территорию РФ 1997,мне выдали листок прибытия и была временная прописка.За всё это время,я никуда не выезжала на срок более,чем три месяца.Это тоже не играет мне на руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не играет мне на руку?

Нет.Это лишь подтверждает длительность вашего незаконного пребывания в России.

Не пытайтесь поймать рыбу там,где ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obzor007

Сходите на очный прием к адвокату (или юристу) со всеми документами, которые у Вас есть. Думаю, что вопрос можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вопрос можно решить.

:lol: :lol: :lol:

Только за деньги.И только незаконно.

Если человек к этому не готов,то не стоит ему куда-то ходить на очный прием.А если готов,он и без форума/юриста решит этот вопрос.

Оптимальный для вас вариант: возвращение в Молдову.Потому что,даже если вам каким-то образом оформят и передадут паспорт,законным от этого ваше пребывание в России не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,незаконный путь не для меня.Я хоть и дура,что никак не могу сделать себе самый важный документ,но я ещё хочу побыть на свободе.А помощь юриста,всегда может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...