Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Это правда?????


Vinnie

Рекомендуемые сообщения

Райсуд Москвы рассматривает иск граждан о крысе в упаковке сухариков

В Бутырском районном суде Москвы рассматривается исковое заявление трех граждан о компенсации морального вреда, возникшего вследствие нарушения прав потребителей на безопасность товара и причинения вреда здоровью. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе московского Управления Федеральной антимонопольной службы РФ (УФАС).

Размер компенсации причинённого морального вреда, как полагают обратившиеся в суд три гражданина, не может быть в совокупности меньше 50 млн рублей.

Как говорится в сообщении, 18 марта 2005 года истцы приобрели в продовольственном магазине продукцию предприятия ЗАО "Бриджтаун Фудс" - ржаные сухарики "З корочки". В тот же день после вскрытия пакета был обнаружен неприятный вкус и резкий, неприятный, гнилостный запах содержимого. В составе упаковки среди сухариков была обнаружена тушка мертвого детеныша крысы.

Истцы обратились в Центр Госсанэпиднадзора северо-восточного округа Москвы с целью проведения экспертизы. Исследование показало, что "тушка детеныша крысы прошла термическую обработку вместе с сырьем", а на ее поверхности "отмечается наличие продолговатых полос от приспособления для нарезки сухариков, наличие специй, идентичных специям на поверхности сухариков, и несколько прилипших прижаренных сухариков на лапках и животе". При этом "цвет поверхности, консистенция и степень термической обработки налипших и прижаренных к тушке сухариков и сухариков, находящихся в упаковке, идентичны".

Как сообщает пресс-служба, установленные факты говорят о том, что "при производстве данной конкретной упаковки сухариков были допущены вопиющие нарушения целого ряда федеральных законов, санитарных правил и норм".

Грубое несоблюдение норм и стандартов безопасности производства повлекло нарушение производителем требований ст. 7 Закон РФ "О защите прав потребителей". Истцы избежали отравления, однако их здоровью был причинен вред, что подтверждается медицинскими справками.

В связи с тем, что нарушения производства данного товара имеют высокую степень общественной опасности, адвокат потерпевших просит привлечь к процессу в качестве третьих лиц ФАС РФ в лице московского управления и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

(http://www.regnum.ru/news/540588.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу-у-у-! Блин! Вот гадость! Все, с сухариками покончено! и развлечения с крысами тоже. Ну, Хомяк, удружила. Других тем не было, кроме как про твоих почти сородичей? :yucky: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Можно подумать у нас остальные продукты, подвергающиеся обработке и переработке, стерильные. По моему кто работает на мясокомбинате колбасу не употребляют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yucky: Ага, а те кто шпроты делает, рыбные консервы не ест! а также те, кто работает в радиусе распространения "заводских ароматов"!

а вообще, статейка тошниловская! :yucky:

мне крысенка жалко!! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, крысенок просто сухариками отравился?

Если бы я выбирала смерть, я бы выбрала апоплексический удар во время оргазма, или утонула бы в пиве. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, крысенок просто сухариками отравился?

Если бы я выбирала смерть, я бы выбрала апоплексический удар во время оргазма, или утонула бы в пиве. :biggrin:

Да печально, читала эту статейку недели полторы назад...

К сожалению у крысенка была более скучная смерть, чем апоплексический удар во время оргазма... хотя кто знает, чем он занимался на линии производства сухариков :dontknow::dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.....

Как можно подорвать репутацию компании

Покупатели часто находят «инородные тела» в продуктах и товарах. Выяснить, действительно ли компания в этом виновата и не проявление ли это «потребительского терроризма», почти невозможно. Между тем мелочи, неприятные покупателю, неизбежно становятся еще более неприятными для компании.

Дохлая крыса. 50 млн руб. в качестве компенсации морального вреда требуют от компании «Бриджтаун фудс» трое жителей Москвы, в марте этого года обнаружившие в пакете с сухариками «3 корочки» тушку мертвого крысенка. Экспертиза показала, что грызун прошел термическую обработку, был приправлен специями и имеет следы «приспособлений для нарезки сухариков». Однако руководство «Бриджтаун фудс» категорически отвергло возможность попадания грызуна в сухарный цех и отказалось что-либо выплачивать «потерпевшим», пытавшимся получить компенсацию без судебного разбирательства. Теперь вопрос о моральном ущербе будет решать суд. Независимые юристы полагают, что размер претензий может снизиться до нескольких тысяч рублей. Но пятно на репутации «Бриджтаун фудс» – третьего по величине российского производителя снеков – от этого не уменьшится.

Пузырек воздуха. 24 тыс. евро недавно отсудила у Дома моды Prada итальянка Россана Сальвини за воздушный пузырек в каблуке купленной туфли. Именно он, как установила экспертиза, помешал каблуку прочно прикрепиться к подошве, из-за чего итальянка буквально на ровном месте сломала каблук и упала, повредив лодыжку. Prada предложила покупательнице мировое соглашение и компенсацию в 220 евро. Но суд итальянского города Ла-Специя оценил ущерб, причиненный истице, почти в 100 раз выше. А Prada – производителю обуви с мировым именем – пришлось еще и публично извиниться за брак.

Маисовый полоз. Размеры убытков, которые понесла европейская сеть дискаунтеров Netto в мае этого года из-за срочного закрытия на переучет своих британских магазинов, не разглашаются. А причиной приостановки торговли была полуметровая змея, выползшая из пачки с детским завтраком Golden Puffs. Сети Netto повезло, что родители мальчика, купившего продукт, не стали с ней судиться. Повезло и производителю этих хлопьев – американской компании Malt-o-Meal. Netto не разорвала отношений с ней лишь потому, что змея оказалась неядовитым маисовым полозом.

Капелька ртути. В январе 2004 года концерну «Нидан фудс» пришлось публично оправдываться из-за частичек ртути, найденных жительницей города Снежинска в пакете персикового сока «Моя семья». «Нидан» проверил всю выпущенную партию сока, но в других упаковках ртутных примесей найдено не было. Компания объявила инцидент диверсией со стороны конкурентов и настаивала на возбуждении уголовного дела, которое, впрочем, так и не было начато. Любопытно, что в октябре того же года аналогичный случай – обнаружение ртути в пакете с соком – произошел с конкурентом «Нидана», компанией «Вимм-Билль-Данн».

Классический таракан. В 600 тыс. руб. оценил адвокат Антон Лелявский ущерб, причиненный ему Щелковским мясокомбинатом и супермаркетом «Азбука вкуса». Поводом стал таракан в упаковке с мясной нарезкой, которую Лелявский в феврале 2004 года купил в «Азбуке вкуса». Юридическая фирма «Князев и партнеры», где он работает, как раз специализируется на защите прав потребителей. Правда, тяжбу с продавцами «тараканьей» нарезки Лелявский ведет до сих пор. Но в беседе с корреспондентом СФ юрист выразил уверенность, что до конца года дело решится в его пользу.

Секрет фирмы

22.11.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у крысенка была более скучная смерть, чем апоплексический удар во время оргазма... хотя кто знает, чем он занимался на линии производства сухариков
Я знаю!!! Он там пиво пил!!! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проболжении темы про инородние предметы (и...существа) в пищевых продуктах, приготовленных на предприятиях :yucky: :yucky: :yucky:

Вместо огурца засолили крысу (ФОТО)

время / дата : 2005-11-22 11:39:15 Параметры текста: Выключка влево Выключка по ширине

25-летний бухгалтер Джанет Райндерс купила в супермаркете банку корнишонов, в который вместе с огурцами оказалась засолена крыса.

Фото с сайта thesun.co.uk

"Я хотела сделать салат, и мне осталось добавить только огурцы, - рассказывает Джанет, - я взяла в руки купленную в магазине банку и ужаснулась: внутри вместо огурца была огромная расчлененная крыса с длинным хвостом! Я уже несколько дней не ем, не могу прийти в себя из-за случившегося".

Фото с сайта thesun.co.uk

Джанет было предложено 100 фунтов и подарочную тележку с продуктами к Рождеству.

Компания Asda, производитель корнишонов, полагает, что крыса могла попасть в банку с огурцами во время сбора урожая и ужесточила стандарты к поставщикам сырья.

Фото с сайта thesun.co.uk

"Мы надеемся, что такого казуса больше не случится", - цитирует представителя компании издание thesun.co.uk.

СЫЛКА http://www.federalpost.ru/social/issue_20311.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без фоток, нельзя прочувствовать противность, гадостность, тошнотворность, омерзительность данного факта!

К стати фотку с мышкой в сухарях я тоже видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я крысенка для себя замариновала! И банку украли! :biggrin: Вот нашлась, родимая.

Кстати в детском питании я как то ноготь нашла. Чуть не подавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова, а зачем ты ешь детское питание???? :confused:

оно полезное и мало калорийное и питательное! а Голова у нас за фигурой следит, в фитнесы всякие ходит!!! не с Добрым напару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Голова у нас за фигурой следит, в фитнесы всякие ходит!!!
есть зарядка для ушей, а есть зарядка для носа? помсотри, в какой он у нее прекрасной форме! обзавидуешься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...