Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Каковы законные основания для невыдачи загранпаспорта?

Может ли быть основанием неполная (с точки зрения овира) анкета, отсутствие трудовой книжки и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если втечение месяца решение не принято?

И еще, такой финт, как непринятие документов к рассмотрению возможен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, такой финт, как непринятие документов к рассмотрению возможен ?

Возможен.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету:

49. При подаче заявления заявитель обеспечивает надлежащее заполнение пунктов бланка заявления и подготовку необходимого пакета документов.

Если необходимые документы отсутствуют или представленные документы не соответствуют предъявляемым требованиям, заявление к рассмотрению не принимается, а заявителю предлагается устранить выявленные недостатки.

По согласованию с заявителем определяется срок его обращения с готовым пакетом документов и производится предварительная запись на повторный прием.

Читайте Регламент ФМС, там подробно прописаны все процедуры по оформлению заграна: http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Возникла такая проблема - 16-го числа мне исполняется 20 лет, а я должна получить загранпаспорт 19-го. Мне в пункте получения загранпаспортов сказали, что я не смогу его получить, так паспорт РФ будет просрочен. А как же месяц, который дается на замену паспорта? Я заплатила 6000р, а паспорт теперь не хотят в сроки отдавать. Действительно я не смогу его получить, пока не поменяю российский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.

:shocking: а каким образом запрет на выезд влияет на выдачу загран.паспорта? чем это регламентируется? паспорт это документ (бумажка),а выезд это выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смогу его получить, так паспорт РФ будет просрочен

а разве есть связь между этими паспортами? Вы ведь заграничный паспорт получаете наверно не на основании паспорта гражданина РФ. В заграничном паспорте есть фотография, можно сличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста , разобраться. Я-офицер запаса, уволен месяц назад. Устраиваюсь на работу госслужащим. Была форма допуска №2. Предполагается, что работа будет связана с командировками за пределы РФ и требуется оформление служебного загранпаспорта. Какие могут быть препятствия в его получении в моем случае. Какими НПА это регламентируется? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...