Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудоустройство при наличии РНР и РнВП


Гость his7771

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки и юристы объясните пожалуйста незнающему человеку.

Работал в одной фирме(уже было РНР и РнВП), решил сменить работу и....

На новом месте не могу устроиться так как мне говорят, что мол 30% отчислений(хотя на прежнем месте 13%), другая отчетность(говорят мол проблемная) и еще говорят что договор с УФМС нужен о привлечении иностранной трудовой силы.

Я сам знаю что есть закон:

1. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 18.07.2006 N 110-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ПРИНЯТ ГД ФС РФ 30.06.2006)

По состоянию на ноябрь 2007 года

Статья 13

п.п.9. Работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и

использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных

граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но с обязательным уведомлением о таких привлечении и использовании территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ:

1. относительно закона N 115-ФЗ

Написано, что Работодатель имеет право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но ниже есть перечень тех ИГ на которых этот порядок не распространяется:

а) постоянно проживающих в Российской Федерации;

б) временно проживающих в Российской Федерации;

При наличии РнВП и РНР - ИГ считается временно прживающим на територии РФ или как понять этот пункт закона???

2. относительно закона N 110-ФЗ.

ИГ с безвизовым въездом в РФ (при наличии РнВП и РНР) могут устроиться на любое предприятие данного региона, но нужна отчетность.... Подробно расскажите пожалуйста что это за отчетность перед УФМС и(или) какой-то другой инстанцией???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ что и к чему :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. относительно закона N 115-ФЗ

Возьмите и прочтите его в действующей редакции,а то нагородили бог весть чего. :biggrin:

При наличии РнВП и РНР - ИГ считается временно прживающим на територии РФ или как понять этот пункт закона???
Статья 2. Основные понятия

1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность. Разрешение на временное проживание не может быть выдано в форме электронного документа;

временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание.

Подробно расскажите пожалуйста что это за отчетность перед УФМС и(или) какой-то другой инстанцией???
Об этом вы спрашивайте у тех,кто ее требует. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

разрешение на работу для имеющих рвп

привет. прочитала закон, была на разных форумах и прочитала много тем, разъясните пожалуйста: муж ИГ, получили РнВП, сделали РНР,нам его сделали на год, а не на срок РнВП, срок действия РНР заканчивается, официально так и не работает. Как я поняла, если бы он устроился работать официально ему продлили бы рнр до конца срока РнВП, а так не продлят? Нужно будет заново рнр делать или вообще нам откажут??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рнр делается на год самостоятельно. как истек срок - едете наул.Корнейчука д.47а и делаете новое разрешение - пишите анкету и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая же ситуация. Жена украинка. У нее на руках РНР и РВП. Но на работу нигде не берут без гражданства. Хотя узбеки-таджики и тп. кругом и рядом работают, и в супермаркетах на кассах и в охране. Это что, мафия такая? Как же славянке устроиться то ??:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, главное, вот ведь говеное государство, без работы не получишь гражданство, а работу хрен найдешь без гражданства. Зашибись!! Вот это жопа!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Хотелось бы с Вашей помощью разобраться в следующей ситуации:

Я подола на РВП в МО, там же мне сказали что если я сделаю РНР то и работать я должна в МО, но тут нет работы по моей специальности. Что будет если я все же устроюсь на работу в Москве? Или мне попросту не дадут РНР в Москве?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Доброго времени суток!

Хотелось бы с Вашей помощью разобраться в следующей ситуации:

Я подола на РВП в МО, там же мне сказали что если я сделаю РНР то и работать я должна в МО, но тут нет работы по моей специальности. Что будет если я все же устроюсь на работу в Москве? Или мне попросту не дадут РНР в Москве?

Заранее благодарю за ответ!

Знатоки, ответьте пожалуйста на данный вопрос! Очень интересует! Не поменялось ли чего с прошлого года в лучшую сторону?

Ситуация:

Есть РВП и РнР в Москве, работодатель переезжает в МО, получается я больше там работать не могу? Или придется и мне переехать в МО и оформить там РВП и РнР?

Очень жду вашего компетентного ответа!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...