Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Должна ли я плать налог? Посоветуйте какой, еслидолжна.


Гость mosnatal

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я работаю учителем в школе получаю 3000р, ставка не полная. Понятно, что на такие деньги не прожить. Поэтому мое хобби, стрижка собак, стало моей второй работой. Стригу у себя дома. В прошлом году я заработала примерно 80 000р стрижками, т.е. примерно по 6 500р в месяц. Должна ли я платить с этих денег налог? Если да, то какой? Если я не буду платить, то что мне грозит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна ли я платить с этих денег налог? Если да, то какой?

Так ка Вы не ИП применяющий упрощенную систему налогообложения, то платить Вы должны НДФЛ. Подаете в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ, и платите налог 13%.

Можете зарегистрироваться как ИП, сразу перейти на упрощенную систему с базой "Доходы". И тогда будете платить 6% (естественно с 2011 года).

Если я не буду платить, то что мне грозит?

Если налоговики узнают и докажут что Вы получали доходы, с которых не заплатили налоги, то Вам грозит + к уплате налогов еще и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec, :yes2: Спасибо, а штраф какой? И если нетрудно можете меня ссылить туда где доступно написано и о первом и о втором налоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если нетрудно можете меня ссылить туда где доступно написано и о первом и о втором налоге?

Налоговый Кодекс РФ, часть 2-ая.

В первой части НК РФ можете и про штрафы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если вы не оформляли никаких документов типа расписок на получение денег, договоров и т.д., налоговая никак не докажет получение дохода (только если свидетельские показания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно ст. 171 УК РФ, т.е. как вы понимаете уголовная ответственность, но это опять доказать еще нужно.

короче, как Вам правильно сказал NeSpec зарегистрируйте ИП и платите налого дешевле выйдет, только вот на счет упрощенки не уверен, это может и под вмененку попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mosnatal,

Конечно должны, только я не знаю 6 или 13% в Вашем случае..

Это юристы подскажут..

А зачем Вам это нужно?? Если:

если вы не оформляли никаких документов типа расписок на получение денег, договоров и т.д., налоговая никак не докажет получение дохода (только если свидетельские показания)

Замучаетесь заполнять декларацию 3-НДФЛ..

Зачем добровольно сдаваться налоговой???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
есть конечно ст. 171 УК РФ, т.е. как вы понимаете уголовная ответственность

уголовная ответственность, при доходе в 80 тыс. руб. в год? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...