Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел в садике (пневмония)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня ребенок ходит в ясельную группу в детском садике, ему 2,5 года. У нас в группе 18 детей. Сейчас ребенок лежит в больнице с воспалением легких (пневмония). 24 января в понедельник мы вызвали врача домой, сначало нам ставили диагноз - бронхит, и мы неделю сидели дома лечили бронхит, в течении недели ребенку стало хуже, его отправили из детской поликлиники в больницу с подозрением на пневмонию (воспаление легких). В больнице сделали снимок и диагноз подтвердился, нас тут же положили в больницу. Когда нас положили, оказалось что тут уже лежат двое детей с нашей группы, и того получается, что из 18 детей у 3 пневмония. Причем когда мы заболели (24 января) только нашу группы в садике закрыли на карантин, т.к. много детей заболело. Еще может кто-то из детей лежит в другой больнице мы этого не знаем.

Одна из мам из нашей группы (которая лежит в больнице с ребенком - пневмония) сказала, что видела, что в четверг 20 января,когда дети только начили просыпать после дневного сна, были открыты окна в двух комната (был сквозняк). Её ребенок заболел в пятницу 21 января. У нашего ребенка мы заметили температуру в субботу 22 января. А 24 января всю группу закрыли на карантин.

Я считаю, что в том, что заболели дети виноваты воспитатели.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы их наказать и как граматно это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел такой документ - «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» от 2002 года. Согласно этому документу, проветривание комнат должно осуществляться «ежедневно и неоднократно в отсутствие детей.

За нарушение этого требования разве нельзя наказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
За нарушение этого требования разве нельзя наказать ?

а как Вы докажете, что это требование нарушалось?:dontknow:

Дмитрийй, при желании, Вы найдёте массу нарушений данного документа - от количества метров на ребёнка, унитазов, наличия халатов у воспитателей....и прочее, прочее....

Но смысла нету - ну, оштрафуют садик за нарушения..и что?

по-моему, в Вашей ситуации лучше жёстко переговорить с заведующей...толку больше будет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...