Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Камень в лобовое.Страховой ли случай?


Рекомендуемые сообщения

Ну на счет вины я уже вам говорил я еще поспорю,по этим фото.Ротор ни чем не прикрыт и булыжники в кузове.ПСС есть свидетель и грязевой след от камня.А почему бы в противном случае и не выстроиться?Если у пескоразбрызгевателя летят булыжники во все стороны на расстоянии 10 м со скоростью снаряда,за это что ни кто не должен ответить?Если б пешеходу такой прилетел в голову думаю на этом месте веночек появился бы.

По-человечески все понятно, но к сожалению кроме этого есть судебная практика и прочие юридические ньюансы, которые не дадут вам возможности взыскать этот ущерб по ОСАГО. На счет прочих нарушений правил эксплуатации вам нужно доказать, что без экрана ротора эксплуатация запрещена. Ищите этот запрет в руководстве эксплуатации подобной автомашины. Если найдете, то у юридического лица отсудите ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вины нет. Поэтому нет ответственности. Доказать прямую ПСС не удастся. В противном случае вы бы выстроились в очередь из таких же товарищей, которым было разбито не одно стекло из этого пескоразбрасывателя.

Так вот нет. ГАИшники ее не установили. Они только зафиксировали повреждения. А кто что включил или выключил ГАИ не касается. А именно этот вопрос сейчас первостепенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прочих нарушений правил эксплуатации вам нужно доказать, что без экрана ротора эксплуатация запрещена. Ищите этот запрет в руководстве эксплуатации подобной автомашины. Если найдете, то у юридического лица отсудите ущерб.

Даже искать запрет на эксплуатацию без экрана ротора мне не надо,надо в суде доказать что на данной модели он должен быть,а его нет,что и привело к разбрасыванию камней по неконтролируемой траектории во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже искать запрет на эксплуатацию без экрана ротора мне не надо,надо в суде доказать что на данной модели он должен быть,а его нет,что и привело к разбрасыванию камней по неконтролируемой траектории во все стороны.

а вот это ваше глубокое заблуждение и не знание принципов доказывания в гражданском процессе. На вас как на истце будет лежать эта обязанность. Стороны в процессе равны, а ваше умозаключение суд не сможет положить в основу решения, ему нужно на "что-то" сослаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это ваше глубокое заблуждение и не знание принципов доказывания в гражданском процессе. На вас как на истце будет лежать эта обязанность. Стороны в процессе равны, а ваше умозаключение суд не сможет положить в основу решения, ему нужно на "что-то" сослаться

Ну может и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это,рекомендательная инструкция организациям,но она должна быть и не думаю что сильно будет отличаться от этой.

http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/1936/

Требования безопасности перед началом работы

2.2. Внешним осмотром убедиться в полной исправности автомобиля и проверить:

техническое состояние автомобиля и прицепа, обращая особое внимание на наличие заградительной решотки, исправность шин, шнекового разбрасывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это,рекомендательная инструкция организациям,но она должна быть и не думаю что сильно будет отличаться от этой.

http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/1936/

Требования безопасности перед началом работы

2.2. Внешним осмотром убедиться в полной исправности автомобиля и проверить:

техническое состояние автомобиля и прицепа, обращая особое внимание на наличие заградительной решотки, исправность шин, шнекового разбрасывателя.

Решетка на фото имеется, а говорили про экран?

еще раз предлагаю вам внимательно изучить инструкцию по эксплуатации именно этих автомашин, особенно раздел "запрещается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что это решетка,это больше похоже на обод безопасности,а экран стоит на всех пескоразбрызгивателях всех моделей.А тут голый ротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз предлагаю вам внимательно изучить инструкцию по эксплуатации именно этих автомашин, особенно раздел "запрещается"

Вы о руководстве которое идет с завода изготовителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно! Оно должно быть в интернете.

Может быть и должно,да ни как не могу разобраться с моделью оборудования,его уже наверно много лет не выпускают.

:dontknow:Поеду в организацию там узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и должно,да ни как не могу разобраться с моделью оборудования,его уже наверно много лет не выпускают.

Поеду в организацию там узнаю.

Когда подадите иск в суд на организацию (собственника авто), заявите ходатайство об истребовании доказательств, а именно пусть суд сделает запрос в эту организацию о предоставлении всей необходимой вам документации по эксплуатации данного вида авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подадите иск в суд на организацию (собственника авто), заявите ходатайство об истребовании доказательств, а именно пусть суд сделает запрос в эту организацию о предоставлении всей необходимой вам документации по эксплуатации данного вида авто.

так, конечно, можно, но не надежно, если только на этом будет строиться тактика доказывания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера позвонил начальник дорожной службы,поинтересовался ценой вопроса.(Он получил мою до судебную претензию о добровольном возмещении нанесенного вреда)Сказал будет с юристами консультироваться,о результатах решения сообщит.От страховой пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал будет с юристами консультироваться,о результатах решения сообщит

если юрист грамотный - посоветует договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...