Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Петербург. Прописка в квартире НЕродственника


JaneSOS

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Обстоятельства сложились таким образом, что мой будущий муж (гражданин РФ), сейчас вообще нигде не прописан и даже не имеет временной регистрации в СПб. Если я уже сейчас пропишу его в своей квартире (я являюсь единоличным собственником и, кроме меня, там никто не прописан), не рискую ли я обрести проблемы с его выпиской или претензиями на жилплощадь в случае возникновения в будущем абсолютно непланируемых неприятностей типа развода? Я слышала о возможности временной прописки с дальнейшей пролонгацией. Если такая система существует, возможно, для меня выгоднее и безопаснее воспользоваться именно этим вариантом? Или же даже постоянная прописка моему будущему мужу никаких прав на жилплощадь даже теоретически не дает?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то в случае развода Вы сможете выселить экс-мужа через суд в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с предыдущими ответами, особых проблем со снятием мужа с регистрации у Вас не возникнет, законных оснований для предъявления претензий на жилплощадь у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства сложились таким образом, что мой будущий муж (гражданин РФ), сейчас вообще нигде не прописан и даже не имеет временной регистрации в СПб. Если я уже сейчас пропишу его в своей квартире (я являюсь единоличным собственником и, кроме меня, там никто не прописан), не рискую ли я обрести проблемы с его выпиской или претензиями на жилплощадь в случае возникновения в будущем абсолютно непланируемых неприятностей типа развода? Я слышала о возможности временной прописки с дальнейшей пролонгацией. Если такая система существует, возможно, для меня выгоднее и безопаснее воспользоваться именно этим вариантом? Или же даже постоянная прописка моему будущему мужу никаких прав на жилплощадь даже теоретически не дает?

Заранее спасибо за ответы.

У меня недавно было разбирательство по такому делу. Длилось 1 год, нервов и денег стоило немалых. Сделайте выводы сами.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=10032

Посмотрите по поиску, такие вопросы часто задают на форуме.

Мне здесь очень помогли советами юристы, Еще раз им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...