Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выписка из муниципальной квартиры


Гость alinkkka

Рекомендуемые сообщения

Прописана с маленьким сыном в муниципальной квартире родителей мужа (он прописан там же). Несколько лет фактически разведены - по месту прописки не проживаю (снимаю квартиру). "Родственники" постоянно грозятся из квартиры выписать. В квартиру не пускают, деньги (квартплату) брать категорически отказываются. Смогут ли они меня выписать (ребенка выписывать не собираются)? Слышала, что по новому ЖК из муниципальной квартиры выписать практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что по новому ЖК из муниципальной квартиры выписать практически невозможно.
Да нет, почему же, очень даже возможно. Просто практика противоречивая встречается... После прекращения брака Вы стали бывшим членом семьи нанимателя, следовательно, самостоятельно отвечаете по обязательствам, вытекающим из договора соц. найма (использование жилого помещения по назначению, т.е. фактическое проживание, оплата услуг и т.п.). Если не отвечаете по этим обязательствам - Ваше право пользования может быть прекращено в судебном порядке. Защититься от этого можно, заявив требования о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Оплачивать услуги, как уже предлагали здесь на форуме, можно, получая квитанции в ЕИРЦ якобы в связи с их утратой, раз в два-три месяца например. У Вас же регистрация стоит в паспорте - значит, проблем с получением квитанции быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задавала тот же вопрос на сайте павла астахова, там то мне и ответили, что "практически невозможно"... а по поводу оплаты по якобы утерянным квитанциям... - в квартире прописано семь человек(можете представить какая сумма?) Только свою часть оплачивать я не могу, а платить за всех - извините, я снимаю квартиру, сама содержу ребенка, алименты получаю копеечные, да и те - крайне нерегулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задавала тот же вопрос на сайте павла астахова, там то мне и ответили, что "практически невозможно"
Еще раз повторяю - практика противоречива. У них, может, и не получается это сделать, а у меня в практике такие дела имеются.

Если нет возможности оплачивать квитанции по предложенному варианту, можно перечислять только свою часть платежа почтовым переводом в адрес мужа, с указанием "коммунальные платежи". Квиточки складывать у себя. Раздел счета для оплаты услуг законом допускается, но с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан, либо в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим, что с порядком оплаты вопрос решить можно, но я же не выполняю другое из обязательств социального найма - фактическое проживание. Но вы же понимаете, что это невозможно - жить в семье бывшего мужа. Даже если я подам иск о вселении и он будет удовлетворен, проживать же я там все равно не буду фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinkkka, Ваш вопрос звучал так: "Смогут ли они меня выписать?". Я на этот вопрос ответила, так? Рассказала, как можно воспрепятствовать тому, чтобы не сняли с регистрации. И я понимаю, что возможно в силу негативного к Вам отношения проживать в квартире Вы не сможете. Так что Вы хотите от меня услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...