Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расчет кварплаты


Гость merzoyn

Рекомендуемые сообщения

В квартире прописаны двое, я(собственник) и моя дочь. За январь 2007года бухгалтерия нашего ЖСКа выставила счет за коммунальные услуги за троих человек. Имея ввиду моего мужа, который имеет свою квартиру и прописан в ней. Соответственно и коммунальные платежи оплачивает в своей квартире. Законно ли действие ЖСК , взымать плату за не прописанного члена семьи. Где можно оспорить выставленный счет? И куда жаловаться на неправомерные действия руководства ЖСКа( они угрожают отключением антенны и т.д. за неуплату) да и прсто ведут себя по-хамски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли действие ЖСК , взымать плату за не прописанного члена семьи.
Нет, плата за коммунальные услуги взимается либо по показаниям приборов учета, либо исходя из количества зарегистрированных в квартире граждан (при отсутствии приборов учета).

Обжаловать действия ЖСК Вы вправе в судебном порядке. Обращаетесь в письменном виде к руководству ЖСК с требованием о перерасчете квартплаты, копию заявления с отметкой о вручении - себе (или заказным письмом с уведомлением). Просите в течение 1 месяца дать письменный ответ. В случае отказа от перерасчета или неполучения письменного ответа - обаращетесь в суд с соответствующим иском. Для этого понадобятся также документы, подтверждающие внесение коммунальных платежей, с места жительства мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...