Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поиогите, мне опять без Вашей помощи не обойтись


Рекомендуемые сообщения

:dontknow: Помогите пожалйста, облазил весь Российский интернет, но ни чего стоющего не нашел. Нужен образец соглашения об оказании юридической помощи (уголовное). Желательно с условиями почасовой оплаты. Кто нибудь работал над этим вопросом. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках только есть, но ты же можешь сам его составить, ведь "официальный формы" нет. Прописать чего захочешь сам, в рамках закона естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микробу

Да ведь, но вдруг у кого нибудь есть свежие мысли...

Как можно обозвать в контракте сумму - которую клиент потеряет в любом случае? Невозвращаемый аванс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма которая не возвращаетя, независимо от того будет результат или нет (у нас же в стране менталитет у людей - им нужен результат, а иначе ты не отработал - требуют возврата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир В, всегда рада помочь! :yes2:

Как можно обозвать в контракте сумму - которую клиент потеряет в любом случае? Невозвращаемый аванс?
А это Вы что имеете в виду? Т.е. если даже Вы работать по делу не будете, клиент аванс все равно потеряет? Незаконненько как-то, Вам не кажется? Как правило, в соглашении есть условие о том, что в случае его расторжения сумма соглашения возвращается заказчику за вычетом фактически отработанного. По крайней мере честно.

Кстати, для сведения...

Статья 49 УПК РФ. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма которая не возвращаетя, независимо от того будет результат или нет
Адвокат не вправе ставить выплату и размер гонорара в зависимость от результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irrrka

Стоп. Вы правы. ст. 49 и все такое, я про другое.

Ведь бывает же так приходит, человек нанимает Вас/меня рассказывает свою беду, Вы соглашаетесь работать => соглашение => деньги в кассе:) => ордер в деле...

...вы включаете аналитику, прогнозирование ситуации, собираете информацию (любую информацию, любыми способами), вообщем расскачиваетесь.

ПОМЕТКА: НИ ОДНОГО СЛЕДСТВЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ВМЕСТЕ С КЛИЕНТОМ ВЫ НЕ ВЫПОЛНИЛИ И НЕ УЧАВСТВОВАЛИ НИ В ОДНОМ - ТОЕСТЬ КЛИЕНТ РАБОТЫ НЕ ВИДЕЛ, НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА.

... и вдруг Ваш человек, через два дня приходит и говорит, я отказываюсь от Ваших услуг, верните деньги, я нашел другого адвоката.

Где тут фактическая выполненная работа? Как ему объяснить? Как ему бъяснить, что я нашел потерпевшего, поговорил. Как ему объяснить, что я придумал какую то схему (ну допустим) уклонения от ответственности. Как ему объяснить, что я думал. думал! и придумал. И собирал информацию.... А эта сволочь приходит и говорит а Вы ни чего не сделали фактически - деньги верните.:crybaby::censored::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма, которая не возвращается и есть плата за ведение дела, ведь результат никто не может гаранитровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат не вправе ставить выплату и размер гонорара в зависимость от результата.

Пахнет кодексом проф этикета адвокатов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут фактическая выполненная работа? Как ему объяснить? Как ему бъяснить, что я нашел потерпевшего, поговорил. Как ему объяснить, что я придумал какую то схему (ну допустим) уклонения от ответственности. Как ему объяснить, что я думал. думал! и придумал. И собирал информацию.... А эта сволочь приходит и говорит а Вы ни чего не сделали фактически - деньги верните.

пусть в суд обращается гржданский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма, которая не возвращается и есть плата за ведение дела, ведь результат никто не может гаранитровать

Согласен. Люди то не понимают. А эта возня потом с доказыванием в гражданском процессе не улыбается. Вот я и хотел посмотреть на контракт с испльзованием почасового метода оплаты и других ньюансов. Формулировку может поменять, не все догоняют, что работа стоит тоже денег - большинство хотят результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по ситуации действую, или сразу бабки отдаю лишь бы отстали или не отдаю, смотрю просто, что человек раз попросит ему откажешь на этом и закончится, это естественно при условии, что следственных действий не было. А если были, то фиг отдам, между прочим адвокат лично строит защиту и родственники ему не указ и никто, даже суд не докажет, что адвокат был не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то фиг отдам

Жаловаться побежит в палату.

Есть золотые слова - "Самый первый враг для адвоката/юриста - (ни прокурор, ни следователь) -клиент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что жаловаться то будет, ведь защита состоит не обязательно из присутствия адвоката на следственных действиях. Палата не может ни рекомендовать, не тем более указвать как адвокату защищать своего подзащитного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет кодексом проф этикета адвокатов:)
Дык оно и есть... :) Только не проф этикета, а профессиональной этики.

Как ему бъяснить, что я нашел потерпевшего, поговорил.
А кто Вам мешает включить эту работу в счет оплаты. Это тоже денег стоит, и необязательно это должно быть следственное действие. Как угодно это можно обозвать - действия по примирению сторон в интересах подзащитного, например...

Как ему объяснить, что я думал. думал! и придумал. И собирал информацию....
Сбор информации, начиная от ознакомления с материалами дела, и заканчивая изучением действующего законодательства и практики его применения - тоже оплачивается исходя из утвержденных расценок. Дорогие мои, ну не мне же вас учить, как составить отчет о проделанной работе... Ну а оставшуюся часть придется по-любому вернуть, ибо неотработана, пардон...

В общем. это по закону так... А на практике - целиком и полностью с Вами согласна. бывают и такие клиенты. Я в подобных случаях просто оставляю при себе и ту информацию, которая была получена, и ту правовую позицию, которую разработала, и те документы, которые успела составить. Если уж приходится возвращать всю сумму целиком, то значит и на работу бесплатную пусть не рассчитывает... хотя у меня это было всего один раз в практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не хотел всю сумму присваивать. Черевато.

Просто хотел узнать есть ли какие нибудь мысли по этому поводу. Как я и думал придется вместо двух трех листов содержания условий контракта - придумывать 6-7, и оговаривать все ньансы риски и т.д. и т.п...

СПАСИБО.

Еще вопрос не по теме. В разделе "Общие вопросы процессуального прва" в вопросе "Имущество не подлежащее описи" появился парень с таким же НИКом как у меня Владимир В - только он из Иркутска. Что делать как жить дальше? У меня жизофрения чуть не началась.:)

Спасибо. Благодарен +1:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Все. Все. Ошибку понял.
Хе-хе... Да ладно... Я просто так умная, без статуса...blush2.gif

появился парень с таким же НИКом как у меня Владимир В - только он из Иркутска. Что делать как жить дальше? У меня жизофрения чуть не началась.:)
Такого же ника не может быть, видимо, написано чуть по-другому... Ежели чего - это вопросы к админу. ЖЫзофрению фтопку. Всегда рады помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, написано чуть по-другому...

Не ну представь(те) , захожу на форум, на котором не разу не был, а там я, да еще и с вопросом... Читаю и оболдеваю... от себя самого... Потом присмотрелся - Иркутск.

У него написано Владимир_В но в силу того, что все имена на форуме подчеркнуты почти везде СЛЭШ не виден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...