Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Архив организации


Рекомендуемые сообщения

В федеральном законе "Об архивном деле в РФ" в 27 статье сказано о ответственности огранизации за сохранность документов, в том числе документов и по личному составу.

"Статья 27. Ответственность за нарушение законодательства об архивном деле в Российской Федерации

Юридические лица, а также должностные лица и граждане, виновные в нарушении законодательства об архивном деле в Российской Федерации, несут гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации"

Но не ясно, какую конкретно ответственность несут организации. Где определены нормы наказания и за что?

Были ли случаи наказания за не соблюдении правил архивного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, развивай фантазию! Прорвало горячую воду, все сгорело!

В этом то и кроется настоящаая проблема. Я профессиональный архивист и знаю, как можно избавиться от ненужных дел, но как их защитить опираясь на закон.

Проще говоря существует в законе констатируют пустую угрозу - "мы вас накажем за плохое отношение к документам":boxing: . А как и за что неизвестно.

Вот я и ищу где говориться о наказания за несоблюдения правил архивного дела.

Мне известен только один документ - распоряжение мэра г.Москвы от 19 октября 1993 года № 595-РМ «Об утверждении размеров штрафных санкций, налагаемых объединением «Мосгорархив» за нарушение действующего законодательства по архивному делу» за утрату дел постоянного и долговременного хранения (гибель документов вследствие грубого нарушения правил их хранения, незаконное уничтожение документов) на организацию налагается штраф в размере до 70 минимальных размеров оплаты труда.

Есть ли, что-нибудь подобное на федеральном уровне, или в других субъектах РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...