Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моральный вред


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Могу ли я подать требование о компенсации морального вреда по закону о защите прав потребителей отдельно от требования о возмещении убытков. Примет ли такое требование мировой судья?

Я думаю что может. Хочу услашать мнение других юристов. (раньше не приходилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню.

Есть у меня один знакомый, который хочет посудится с с диллером по продаже авто. Его автомобиль на гарантии и обслуживается данным диллером. ЗА 2 с лишним года гарантийного обслуживания ему было причинено много разного вида неприятностей. (несвоевременные сроки исполнения заказ наряда, заляпали авто краской и.т.д.) Все нарушения он фиксировал претензиями, фото и заявлениями в адрес компании. Но при всем при этом материальный ущерб можем натянуть от силы баксов на 100 и то за уши. А моральный вред он хочет получить 150 000 руб.

Конечно я ему объяснил всю бредовость затеи, но человек хочет идти до конца и я хочу ему в этом помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть подает 100 баксов материального а остальное моральное...

потому как если не доказать что права потребителя нарушены, моральный не взыщешь, а так вернее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...