Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иностранные граждане на рынке


Рекомендуемые сообщения

с вступлением в силу с 15.01.2007 постановления №683 об ограничении деятельности ин. граждан, иностранцы больше не могут работать на рынках. Что можно сделать, чтобы продолжить работу? Если у меня, гражданство Украины, разрешение на работу есть, нигде не прописан на территории РФ. Если я сделаю временную или может постоянную регистрацию, это может мне помочь? Если нет, то какой выход может быть из этой ситуации, кроме смены работы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните, что это значит???

4. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению настоящего постановления.(из Постановления № 683)

"13 декабря 2006 года Минздравсоцразвития России на запрос Заместителя Председателя Правительства Хабаровского края Лопатина С.И. направило первые Разъяснения о порядке применения данного Постановления (далее – Разъяснения).

В соответствие с официальными Разъяснениями под действие Постановления подпадают все хозяйствующие субъекты: физические и юридические лица, в том числе иностранные граждане, зарегистрированные в Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей. Положения Постановления распространяются на иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в порядке, требующем и не требующем получения визы, и не распространяются на иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих разрешение на временное проживание, а также вид на жительство."

Источник: http://www.klerk.ru/print.php?63971

Подскажите, если я правильно понимаю, то если иностранец имеет РнВП, то его это не касается, и он может дальше спокойно работать на рынке, или я что то не так поняла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Разъясните, что это значит???

4. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению настоящего постановления.(из Постановления № 683)

"13 декабря 2006 года Минздравсоцразвития России на запрос Заместителя Председателя Правительства Хабаровского края Лопатина С.И. направило первые Разъяснения о порядке применения данного Постановления (далее – Разъяснения).

В соответствие с официальными Разъяснениями под действие Постановления подпадают все хозяйствующие субъекты: физические и юридические лица, в том числе иностранные граждане, зарегистрированные в Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей. Положения Постановления распространяются на иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в порядке, требующем и не требующем получения визы, и не распространяются на иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих разрешение на временное проживание, а также вид на жительство."

Источник: http://www.klerk.ru/print.php?63971

Подскажите, если я правильно понимаю, то если иностранец имеет РнВП, то его это не касается, и он может дальше спокойно работать на рынке, или я что то не так поняла???

Кэт, пожалуйста, ответь на мой вопрос хоть что-нибудь. Сегодня человек из ФМС сказал, что РнВП не дает право с апреля работать на рынке, но в статье написано иначе. Помоги разобраться или где 100% можно это узнать. Очень очень очень нужно. Жизненно важный вопрос! ПОЖАЛУЙСТА!!!:crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана11, извините, что не сразу ответила на Ваш вопрос.

Вчера как на зло вырубился инет.

Теперь отвечаю. Просмотреле вчера все. Пришла к выводу что:

Согласно Федеральному закону от 25.07.02 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранным работником признается иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в трудовую деятельность. Вы же, имея на временное проживание относитесь к категории иностранных граждан, временно проживающих на территории РФ. Таким образом Вы не можете считаться иностранным работником и на Вас не должны распространяться ограничения предусмотренные для иностранных работников.

Также в ст.18.1 №115-ФЗ речь идет о доле ин.работников, а не иностранных граждан.

Соответственно разъяснения Минздравсоцразвития имеют под собой вполне обоснованную почву.

Юлиана11, если что-нибудь узнаю еще полезное по Вашему вопросу, обязательно выложу на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...