Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плата за консьержей


Рекомендуемые сообщения

может дело в самих жильцах?

Вероятно...

Возможно вам повезло с соседями и скорее всего их немного в подъезде...

Возможно ваш подъезд находится далеко от школ (когда школьники не живут и не сачкуют уроки в подъездах со всеми вытекающими...),

нет рынков и

ваш подъезд близко к "бесплатным общественным туалетам"...

И ваш случай - скорее счастливое исключение.

Это и Вы должны заметить, если посещаете другие и всякие подъезды вашего города, поскольку вряд-ли у вас в городе сформировалась особенная общность людей...:biggrin:

Толк один, тетеньки постоянно драят

Если бы они занимались регулярными обходами подъезда, а не "торчали" у телика, то может быть и другой толк.

Скажу, что кроме распространенного примитивного восприятия консьержа, есть и иной уровень взаимодеийствия с собственником. :cowboy:

Консьерж (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение ... жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B6

А это чуть иное, чем:

" никто у нас не ссыт",

" на стенах не рисуют ",

" драят полы на 1-ом этаже ",... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам повезло с соседями и скорее всего их немного в подъезде...

вероятно удивитесь , но в моем подъезде 186 квартир

Возможно ваш подъезд находится далеко от школ (когда школьники не живут и не сачкуют уроки в подъездах со всеми вытекающими...),

из окон моей квартры как раз через дорогу школа

И ваш случай - скорее счастливое исключение.

скорее нет. как то во всех домах что я бываю практически тоже самое...

только старые хрущевки-брежневки и дома- комуналки, общаги вижу в таком состоянии..и то потому что там не то что домофона , дверей то не всегда бывает, и контингент такой , Медянка права.. не от этого зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек, в чьи обязанности входит обеспечение ... жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий

Это, например, что?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от этого зависит.

Значит и впрямь

у вас в городе сформировалась особенная общность людей...
...:clap:

вероятно удивитесь , но в моем подъезде 186 квартир

многовато...

Поэтому и "проходимость" подъезда высокая, посему и гадить напряженно - не успевают...:yes2:

Французам и рассказывайте эту лабуду...

кто никогда не видел консьержев - отдыхают за поиском в инете... и перечитывают Жванецкого... :biggrin:

и учат хотя бы разговорный русский...

http://teenslang.su/id/2844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот я почитала весь диалог про оплату за консьержей и окончательно запуталась...

может, поможете? уж очень наболело...

мой дом муниципальный, никакого ТСЖ, ОСС и прочего... живу в нем 4 года. Когда въехала в квартиру, в подъезде сидела "дневная" консьержка (2 тетеньки менялись и работали с 8-00 до 20-00), платила тогда 70 р. в месяц. Сейчас у нас 4 консьержа, работают они сутками, а мы платим по 500 р. в месяц. Для принятия решения об увеличении кол-ва консьержей и оплаты каждую квартиру просили расписаться в листе "за" и "против". Моя подпись "за" была предпоследняя, и никакого влияния на решение, если б я поставила "против", она не оказала. Никакого протокола, естественно, не составлялось...

Все годы проживания я молча и исправно платила. Как-то попросила рассмотреть вопрос о снижении оплаты, потому что испытываю материальные трудности (я мать-одиночка со всеми вытекающими...), сказали, что подумают... Думают уже более 3х лет.

Сейчас я вообще не вижу необходимости в старушках, которые пьют чай-кофе, вяжут внукам или болтают с пенсионерами-жильцами, а ночью спят. Соответственно, не хочу платить за их услуги, тем более, что весь день провожу на работе.

Я уведомила "главную" консьержку, что не нуждаюсь в их услугах и готова платить 200 рублей за чистоту на первом этаже, хотя и за это платить не обязана... Так на меня всех собак спустили, что мне нужно было думать, когда сюда въезжала. Теперь я враг №1 и боюсь, что будучи, например, в отпуске с квартирой что-нить случиться или вообще вынудят поменять место жительства...

Скажите, обязана ли я платить консьержкам? Если да, то в где это прописано?

И еще...

С нас постоянно собирали деньги то на телефон, то на видео наблюдение с записью, то на тревожную кнопку...

В итоге: (как мне было сказано) из за того, что какую-то лужковускую дотацию на консьержек отменили, у нас отключили тревожную кнопку и видео наблюдение (на запись денег не хватило), а телефон не подключили, потому что никто из жильцов не согласился оформить на себя еще один номер.

Никаких квитанций за все это время я не видела... Куда уходили наши деньги - не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой дом муниципальный

Это из чего выводы такие ?

Во всем доме ни одна квартира не приватизирована ?

Сомневаюсь... :cowboy:

просили расписаться в листе "за" и "против". Моя подпись "за" была предпоследняя, .... Никакого протокола, естественно, не составлялось...

Вот он, фактически есть протокол.

Как-то попросила рассмотреть вопрос о снижении оплаты,... Думают уже более 3х лет.

Они это кто ?

Никаких квитанций за все это время я не видела...

Нет квитанций - не платите !

(как мне было сказано) из за того, что какую-то лужковускую дотацию на консьержек отменили,

Может неправду СКАЗАЛИ ? :yes2:

http://tver-13.ru/ygo/10634-konserzh-i-blagopoluchie-doma.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же есть приватизированные квартиры, но не все. Нас пытаются заставить выбрать УК, но мы упираемся ))

В моем понимании протокол должен иметь как минимум дату и № и подписи руководителей (например председателя ТСЖ) или ответственного лица.

Просила консьержей снизить мне оплату, вот они (консьержи) и думают...

Люди часто говорят неправду...

В любом случае, Ingvar Ku, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же есть приватизированные квартиры, но не все.

Следовательно дом у вас вовсе НЕ муниципальный.

И УК у вас есть давно, только НЕ выбранная вами, а назначенная (по конкурсу) органами местного самоуправления в соответствии с ЖК РФ.

Нас пытаются заставить выбрать УК, но мы упираемся ))

Так что от чего вы упираетесь - непонятно ?

Вы уже давно под УК (районной ?) :biggrin:

они (консьержи) и думают...

А они откуда ?

С УК, с вашего дома/подъезда (соседи / "последствия" инициативной группы) или просто с улицы (чтобы не бомжевать) подрабатывают ? :yes2:

В любом случае,

это ВАШ дом !

Ваша совместная собственность...

----------------------------------------------

С наступающим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно дом у вас вовсе НЕ муниципальный.

Вы уже давно под УК (районной ?)

- Дом обслуживает ДЭЗ

А они откуда ?

- они с соседних домов

----------------------------------------------

С наступающим !

Спасибо! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...