Перейти к содержимому
Гость A111ba

Увольнение мат.ответственного лица

Рекомендуемые сообщения

Гость A111ba

Помогите уволится я материально ответсвенное лицо есть недостача в подотчете можно ли самаму назначить сумму ежемесечной выплаты организации!ИЛИ что делать вообще не знаю сумма около 100000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите уволится
А в чём проблема? Вам отказывают в этом?

Ознакомьтесь со ст. 80 ТК РФ, порядок увольнения по собственному желанию един для всех работников. Ваша задача - за две недели предупредить об этом работодателя, подав заявление (с получением на ксерокопии официальной входящей отметки с датой подачи).

Задерживать Вас и выдачу трудовой книжки, требуя возместить сумму недостачи до увольнения, работодатель не вправе.

я материально ответсвенное лицо есть недостача в подотчете
Проводилась ли работодателем проверка, истребовалось ли от Вас письменное объяснение для установления причины возникновения ущерба в соответствии со ст. 247 ТК РФ? Прочитайте эту статью.

можно ли самаму назначить сумму ежемесечной выплаты организации!ИЛИ что делать вообще не знаю сумма около 100000р.
Порядок взыскания ущерба изложен в ст. 248 ТК РФ.

Безусловно, Вы вправе предложить работодателю заключить с Вами соглашение о порядке погашения подлежащего взысканию ущерба в рассрочку. :yes2:

Какое решение примет работодатель - никто заранее не скажет.

При этом следует иметь в виду, что в соответствии с ч. 2 ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость A111ba
, Проводилась ли работодателем проверка, истребовалось ли от Вас письменное объяснение для установления причины возникновения ущерба в соответствии со ст. 247 ТК РФ? Прочитайте эту статью.
я прочитал

Инвентаризация была пол года назад

уже тогда была недостача но обьяснительные никто не брал!

есть договор ополной материальной ответственности там прописано

работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества......

но работник не несет материальной ответственности если ущерб приченен не по его вине!

оборудование было выписано по форме(требованию) на меня

оборудовние списывалось по акту выполненных работ(кс-2) акт состовляла инженер но нигде ее росписи нет на акте. акт подписывает зам.директора а печать на акте ставит директор!

подскажите что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже подсказали.

При этом Вы проигнорировали мои вопросы в первой части предыдущего поста (касательно вопроса об увольнении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×