Гость leon8

ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ ПО ОШМ ПРОДОЛЖ СЛУБУУ

2 сообщения в этой теме

Приветствую вас, уважаемые форумчане. Сам интересуюсь правовой основой нашей военной жизни, но нужен совет т.к. закон как дышло…. Выслуга 14, льгот 20 , курсантом заключил контракт 01.08.97 , а офицером 24.06..01г. Увольняюсь по ОШМ, докум. на жилье подписаны, пока суть да дело, есть вариант взять отношение. Вопрос в том, если я получу жилье и продолжу служить, не возникнет ли проблема с полученной квартирой, ведь по ФЗ о статусе МО , вроде как, и не обязано предоставлять жилье по соц. найму, но в то же время оно и может предоставить. Могу ли я отстоять полученную квартиру…

Поделиться сообщением

курсантом заключил контракт 01.08.97

Следовательно, выпустились из училища после 1 января 1998 года

вроде как, и не обязано предоставлять жилье по соц. найму, но в то же время оно и может

ст.15 ФЗ "О статусе": На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:

военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

Где есть возможность предоставить вам жильё по соц.найму не понятно.

есть вариант взять отношение

Перевод в/сл по отношению это право командования, а никак не обязанность. По вам скорее всего уже принят приказ на увольнение, неужели вы думаете что этот приказ отменят и примут новый о переводе ?:ciao:

Поделиться сообщением

Могу ли я отстоять полученную квартиру…

А вы ее уже получили?

Ели нет то при переводе Вас в соответствии с отношением и отмене приказа об увольнении квартиру отдадут другому лицу, имеющему на не право.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас