Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите что делать


Гость $Таня

Рекомендуемые сообщения

Брат моего мужа, нигде не работающий, украл из кармана куртки мужа деньги, часть из которых ему дала я. Денег бло больше, но брат взял 1000 руб. Я вызвала участкового и написала заявление о краже (вернее будет сказать подписала заявление написанное участковым.Такое же заявление подписал и мой муж.) Вцелом с текстом заявления я была согласна, кроме одной детали- была указана сумма 1400. Именно столько денег участковый у него нашел. Т. к. брат мужа систематически воровал то деньги, то вещи я сопротивляться не стала. В присутствии учаскового факт кражи он подтвердил, сказав также, что изъятые деньги он получил почтовым переводом.

Дознаватель деньги вернула. 1000 руб. мы оставили себе, т. к. столько было украдено, а 400 вернули их матери. Дознаватель предложила отказаться от присутствия на суде, ввиду нашей занятости и того, что он уже сознался.

Родственники, получив документ (откуда и что написано я не видела) о том, что делу дан ход начали оскорблять,угрожать, ломиться в дверь...

Наняли адвоката. Недавно после очередной их вспышки я ушла из дома, а когда вернулась свекровь заявила, что пойдет снимать побой, т.к. я ее якобы избила. Я попросила мужа передать ей, что в этот вечер я ни на секунду не оставалась одна и у меня были свидетели, что я не могла ее избить, ввиду того, что меня там не было. Но что они могу придумать придумать в следующий раз? Возможно, что такие советы им дает адвокат?

У брата мужа была судимость за попытку угона автомобиля. Он сидел полгода и вышел года полтора назад. У него судимость вроде как не погашена.

Я хотела только обезопасить себя от последующих краж, но если его посадят мне придется опосаться за свою жизнь. Муж требует забрать заявление, но если я поддамся на угрозы они сочтут, что все можно... Говорят, что адвокат обещал повернуть дело против меня.

Помогите. Я на распутьи.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его все-таки посадят? Свекровь сказала, что жизни мне не даст. Может быть есть какая-то возможность, не забирать заявление, но и не доводить до тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда замешаны родственники - это всегда щепетильный вопрос.

Что касаемо всяческих провокаций со стороны родственников постарайтесь не поддаваться на них, чаще контактируйте с местным ОВД, вот например вы указали что данные люди пытаются проникнуть к Вам в квартиру и сильно стучат в дверь - Вам в данный момент нужно вызвать милицию и если ваша соседка по лестничной клетке подтвердит то что эти лица своим стуком нарушали общественный порядок и будут привлечены к административной ответственности по ст. 20.1 (идеальный вариант если это происходит после 22.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[вот например вы указали что данные люди пытаются проникнуть к Вам в квартиру и сильно стучат в дверь]

Ув. PavelNikolaevich, дело в том, это происходит не вне квартиры,а вней. И ломятся они в закрытую дверь нашей комнаты. Таким образом у меня нет свидетелей, зато есть диктафонная запись оскарблений и ударов в дверь.

[Если возбуждено уголовное дело заявление Вы уже не заберете]

Откровено говоря я не знаю на какой стадии рассмотрения дело. Но могу ли я попросить суд о более мягком наказании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом у меня нет свидетелей, зато есть диктафонная запись оскарблений и ударов в дверь.

Вот это хорошо. Главное доказать, что это Ваши родственнички были.

Откровено говоря я не знаю на какой стадии рассмотрения дело

Оно либо возбуждено либо нет, если говорите про стадию значит возбудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого понятия как "забрать заявление" неесуществует!Пишите ещё заявление о прекращении уголовного дела.Если вопрос только в свекрови,то нестоит на это обращать внимание.Он же у брата украл и свекровь ни слова ни ....

На суде могут иметь место смягчающие обстоятельства и в практике немного случаев приговоренных к лишению свободы с такой суммой денег.Скорее будет условно,если дойдет дело до суда.(это моё субъективное мнение)

Все зависит от настроя судьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж встречался с его адвокатом. Тот предложил мужу явиться в суд и сказать, что он якобы обсчитался. Я думаю, что муж так и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ирина Тим

привет всем.

Я первый раз на форуме и у меня вопрос, если кто сможет ответьте пожалуйсто.

Моего двоюродного несовершеннолетнего брата осудили на 8 лет за убийство( не буду описывать как все это страшно).Кассационную жалобу мы не писали,но написал адвакат( т.к.судья предъявила ему притензии,в связи с плохим его поведением на суде).

Что нам сейчас делать, куда можно написать, кто смог бы помочь, хоть как то снизить срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ирина Тим

Про адваката отдельная история.

Я первый раз столкнулась со следствием , с судом

адвакату 65 лет, велел ему не мешать и делать все так как он скажет ,занял позицию вранья, а подросток с этим не справился и на суду не мог все повторить и запутался.

адвакату было судом даже наложено какое то взыскание. которое он оспаривал в касационной жалобе, а про нас и не вспомнил.

Вот я хотела бы узнать, стоит ли нам писать дальше ( конечно мы будет писать)вот я и хотела бы спросить куда, как.Может кто знает куда лучше написать к нашему адватаку я уже не хочу обращаться, но и на поводу другого адваката идти не хочу,хочу быть подготовленной и если кто знает инстанции куда надо писать буду очень благодарна, но для писем наверно придеться обращаться к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...