Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В личном деле написали "Г" - временно не годен. Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нас 11 класс послали в военкомат в первый раз. Было мед обследование. Врач - терапевт дал мне направление в больницу, т.е. ложиться в больницу (Акт исследования состояния здоровья допризывник) в эндокринологическое отделение. В направлении в графе диагноз написано: Гипотемический синдром, ожирение II степени, Артериальное гипертензия (так что ли?). В личном деле написали "Г" - временно не годен (опираясь на мои собственные походы к врачам). Сказали, что это будет служить тем, что мне напишут в военном билете что я "не годен" и что меня ни разу больше не вызовут в военкомат. Это правда, если диагноз повториться?

Если не так, то по какой букве меня будут определять (А- годен, Б-...)? И правда что будут 1н раз в год меня тащить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время вы освидетельствованы при первоначальной постановке на воинский учет, т. е. вы еще не подлежите призыву на военную службу. То, что вам сказали, не совсем соответствует действительности. При исполнении 18 лет вы уже будете подлежать призыву на военную службу, и будете проходить освидетельствование как призывник. При этом категория годности может измениться, и не факт, что в сторону освобождения от призыва на военную службу.

В военкомат вам еще придется сходить, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если произойдёт та же ситуация (букву Г дадут) и каждый год будут давать эту букву начиная с 18 лет( не считая изменений 2008года)?

то будет постоянная отсрочка на полгода?

и что меня будут вызывать 2 раза в год в военком до достижения 27 лет?

и ещё: 1 ,06,2008 года мне будет 18 лет, призовут ли меня в вессений призыв и осенний 2008года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме нет медиумов, и что будет делать ВК тебе никто не скажет. Я бы тебе посоветовал ходить по врачам искать болячки, собирать материал на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по какому-то заболеванию вам могут предоставить лишь единожды. Если заболевание не исчезает и подтверждается в следующий призыв, то на основании этого заболевания, вам могут вынести другое соответствующее законодательству решение.

Согласно п. 17 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, от 11 ноября 2006 года № 663, при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...